Directorio Estratégico

Dirección: Col. Florencia Norte, Calle Sofia, Edificio AMGOO., (mapa ubicación)
Tel.: (504)2220-5583 / 22221231
Nombre Cargo Correo Extensión
Guillermo Jeremias López Asesor en Educación Jeremias.Lopez@se.gob.hn 4411
Sially Sanchez Coordinadora de Adquisiciones 4410
Judith Eladia Andrade Rivera Secretaria judith.andrade@se.gob.hn 4403
Wendy Jaqueline Andrade Vargas Secretaria Wendy.Andrade@se.gob.hn 4402
Manuel Antonio Osorio Pineda Técnico de Soporte infotecnologia/USINIEH Manuel.Osorio@se.gob.hn 4407
Marlon Oniel Escoto Valerio Secretario de Estado en el Despacho de Educación Marlon.Escoto@se.gob.hn
Gladys Aida Sierra Sauceda Asistente Administrativo del Secretario de Estado GladysAida.SierraSauceda@se.gob.hn 4401
Lisandro Enrique Vallecillo Jefe de Comunicación y Prensa lisandro.vallecillo@se.gob.hn
Janine Lorena Castellanos Elvir Jefe de la Unidad Coord. Técnica de Programas y Proyectos Janine.Castellano@se.gob.hn
María Esmilda Montoya Subdirector General de Educación Basica Esmilda.Montoya2@se.gob.hn 4102
Gloria Esperanza Arita Santos Subdirector General de Educación Media Gloria.Arita@se.gob.hn 1312
Brenda Ernestina Lagos Montoya Subdirector General de Educación para la Prevención y la Rehabilitación Permanente BrendaErnestina.LagosMontoya@se.gob.hn 1323
Yecy Alsyra Escobar López Subdirector General de Formación Permanente Yecy.Escober@se.gob.hn 22266827
Miriam Jaqueline Aplicano Recepcionista Miriam.Aplicano2@se.gob.hn 4400
Juan Miguel Pérez Asesor Ministerial en Temas Financieros y de Cooperación Juan.Perez@se.gob.hn 4405
Irochka Alejandra Enamorado Interiano Asistente Tecnico Construcciones Escolares Irochka.Enamorado@se.gob.hn 4408
Vanessa Dominguez Soporte Administrativo de aliados por la Educacion Vanessa.Dominguez@se.gob.hn
Zaida Vanessa Godoy Técnico proyectista Zaida.Godoy@se.gob.hn None
Vicente Borjas Velasquez Técnico proyectista Vicente.Velasquez@se.gob.hn None
Teresa Magdalena Mairena Flores Técnico proyectista Teresa.Mairena@se.gob.hn None
Silvia Dinorah Martinez Coordinadora de Proyecto Silvia.Martinez@se.gob.hn
Sara Lorena Jimenez Galo Técnico proyectista Sara.Jimenez2@se.gob.hn None
Pablo Federico Padilla Martinez Técnico proyectista Pablo.Padilla@se.gob.hn None
Melvin Alexis Argenal Rodriguez Administrador General DIGECEBI Melvin.Argenal@se.gob.hn 4409
Lina Lucinda Pineda Ordoñez Técnico proyectista Lina.Pineda@se.gob.hn None
Iris Ibania Avila Sandres Secretaria UNESCO Iris.Avila@se.gob.hn None
Hilda Muñoz Tabora Directora/Secretaria Permanente de la Comisión Hondureña de Cooperación con la UNESCO Hilda.Tabora@se.gob.hn None
Henry Teodoro Espinoza Herrera Asistente Financiero y Bienes Henry.Espinoza@se.gob.hn None
Francisca Elizabeth Bonilla Arce Encargada de Archivo Francisca.BonillaArce@se.gob.hn 4404
Francis Ulloa Asesor Legal del Despacho Ministerial Francis.Ulloa@se.gob.hn None
Esmeralda Patricia Pineda Borjas Técnico proyectista Esmeralda.Pineda@se.gob.hn None
Elanna Cristina Nuñez Rivera Técnico proyectista Elanna.Nunez@se.gob.hn None
Dennis Dominguez Asistente Administrativo UNESCO Dennis.Dominguez2@se.gob.hn None
Dina Yosmira Ventura Pineda Técnico proyectista Dina.Ventura@se.gob.hn None
Cristina Isabel Mairena Flores Técnico proyectista Cristina.Mairena@se.gob.hn None
Celso Yovanny Erazo Técnico proyectista Celso.Erazo@se.gob.hn None
Celea Carolina Lopez Coello Técnico proyectista Celea.Lopez@se.gob.hn None
Areli Jaqueline Cruz Erazo Técnico proyectista Areli.Cruz@se.gob.hn None
Alejandra Soleno Coordinadora General de Vinculacion Publica y Privada Alejandra.Soleno@se.gob.hn None
Alana Rosario Dominguez Avila Técnico proyectista Alana.Dominguez@se.gob.hn None
Ariel Adonis Lopez Salgado Director General de Construcciones Escolares y Bienes Inmuebles Ariel.Lopez@se.gob.hn 4406
Teresa Melissa Hernandez Trejo Subdirectora General de Educación Fisica y Deportes Teresa.Hernandez@se.gob.hn 3850
Dirección: COMAYAGUELA - 4ta avenida, 1era calle, (mapa ubicación)
Tel.: (+504) 2220-5583 / 22221226
Nombre Cargo Correo Extensión
Oscar Tulio Hernandez Bueso Oficial de la SDG Bienes Oscar.Hernandez@se.gob.hn 3806
Romualdo Rusel Lopez Lopez Oficial de la SDG Bienes Romualdo.Lopez@se.gob.hn 3808
Seguridad Interna Bienes Guardia 3904
Marina Lizzeth Sanchez Romero Oficial de la SDG Bienes Marina.Sanchez@se.gob.hn 3873
Jairo Fabricio Aguilar Oficial SDG Bienes Jairo.Aguilar@se.gob.hn 3872
Kenia Dinora Funez Oficial de la SDGB kenia.funez@se.gob.hn 3873
Jennifer Crisayda Salgado Alvarez Oficial SDG Bienes Jennifer.Salgado@se.gob.hn 3871
María Beatriz Gonzales Subdirectora Gral. de Bienes Beatriz.Gonzalez@se.gob.hn 3870
Gloria Janette Flores Secretaria Proyecto Civico janette.flores@se.gob.hn 3861
Thesla Xiomara Tomé Flores Jefe del Departamento Proyecto Civico tesla.tome@se.gob.hn 3860 y 2321
Leslie Marlene Ortez Novoa Asistente Educación Fisica 3852
José David Turcios Canales Asistente Educación Fisica david.turcios@se.gob.hn 3851
Mario Eduardo Cruz Jefe del Departamento Educación Fisica mario.cruz@se.gob.hn 3850
Pedro Orlando Andino Consultor DGCE Pedro.Andino@se.gob.hn 3825
Alejandra Valladares Asistente DGCE alejandra.valladares@se.gob.hn 3816
Luz Prady Calix Ramos Secretaria DGCE Luz.Calix@se.gob.hn 3815
Maribel Avilez Encargada Recursos Humanos DGCE 3812
Maria Dolores Lagos Ingeniero 1 DGCE 3809
Mario Roberto Andino Jefe de Contratación y Supervisión mario.andino@se.gob.hn 3805
Sindy Nabil Hernandez Aguiriano Asistente DGCE sindy.hernandez@se.gob.hn 3801
Joel Orlando Lopez Sosa Dirección Gral. Construcciones Escolares joel.lopez@se.gob.hn 3800
Cafeteria Cafeteria 3701
Seguridad Interna Guardia 3900, 3901
Miguel Angel Pavón Jefe del Almacén Central Miguel.Pavon@se.gob.hn 3700
Franklin Betancourt Vasquez Coordinador Soporte Técnico/Infotecnologia Franklin.Betancourt@se.gob.hn 3403
Ever Jose Navas Soporte Técnico/Infotecnologia/USINIEH Ever.Navas@se.gob.hn 3402
Maria Teodora Mejia Recepción Soporte Técnico maria.mejia2 @se.gob.hn 1300
Carlos Valle Hernandez Administrador Planta Telefonica Carlos.Valle@se.gob.hn 3404, 3110
Jose Jorge Villafranca Centro de Documentación UPEG 3304
Francisco Javier Reyes Asesor Legal SDGTHA 3202
Isabel Urrea Yanes Subdirector General de Educación en Casa Isabel.Yanes@se.gob.hn 3103
Ruth Elizabeth Vargas Sandoval Asistente Educación en Casa y Distancia Ruth.Vargas@se.gob.hn 3102
Anael de Jesus Reyes Rosales Asistente Técnico SSSE Anael.Reyes@se.gob.hn 2300
Maria Del Carmen Ortiz Amaya Secretaria de la Subsecretaría de Servicios Educativos Maria.Ortiz@se.gob.hn 2309
Isis Marcela Pineda Recepcionista Subsecretaría de Servicios Educativos isis.pineda@se.gob.hn 2312
Digna Esperanza Diaz Recepcionista Subsecretaría de Servicios Educativos 2303
Sala de Reuniones Subsecretaría de Servicios Educativos 2305, 2319
Selma Yadira Silva Sub Secretaria de Servicios Educativos Selma.Silva@se.gob.hn 2308
Reina Leticia Campos Asistente Subsecretaria Asuntos Educativos Reina.Campos@se.gob.hn 2320
Recepción Subsecretaria de Asuntos Educativos 2319
Mary Yamileth Rivera Madrid Asistente Secretaria General Mary.Rivera@se.gob.hn 2221 y 2222 (fax)
Jairo Baudilio Cruz Martinez Asistente Secretaria General Jairo.Cruz@se.gob.hn 2219
Sara Giselle Nuñez Secretaría Autenticas sara.nunez@se.gob,hn 2218
Nohemi Xiomara Waleska Ardon Transcriptor Acuerdos SG waleska.ardon@se.gob.hn 2215
Martha Cecilia Lopez Encargada de Computo Martha.Lopez@se.gob.hn 2214, 2224
Alexis Neptali Aceituno Castro Asistente SG Alexis.Castro@se.gob.hn
Gilma del Carmen Cerna Martinez Transcriptor Acuerdos SG Gilma.Cerna@se.gob.hn 2212
Dunia Aracely Marin Zuniga Secretaria Cooperación Externa Dunia.Marin@se.gob.hn 2211
Nolvia Suyapa Flores Lagos Encargada Cooperación Externa Nolvia.Flores@se.gob.hn 2209
Glenda Nohemy Reconco Asistente SG GlendaNohemy.Reconco@se.gob.hn 2216
Silvia Haydee Carias Martinez Secretaria SG SilviaHaydee.CariasMartinez@se.gob.hn 2207
Yesiz Matilde Sanchez Baca Analista SG Yesiz.Sanchez@se.gob.hn 2206
Maritza Sierra Bonilla Analista de Expedientes SG 2205
Maira Dolores Castro Enc. Asistencia tecnica maira.castro@se.gob.hn 2203
Cinthia Guzman Secretaria SG 2204
Chantal Salinas Martinez Encargada de Legal SG Chantal.SalinasMartinez@se.gob.hn 2201
Ramona Rosario Figueroa Recepcionista Secretaría General rosario.figueroa@se.gob.hn 2220
Temby Caprio Directora GIZ 1399
GIZ GIZ 1397, 1398
Jorge Ramon Melendez Moreno Economista Jorge.Melendez@se.gob.hn 1387
Sandra Ochoa Medrano Asistente Estadísticas UPEG Sandra.Ochoa@se.gob.hn 1382
Sara Janneth Davila Asistente Estadisticas de la UPEG Sara.Davila@se.gob.hn 1385
Benito Lainez Torres Asistente Estadisticas de la UPEG Benito.Lainez@se.gob.hn 1383
Jose Alfredo Carias Osorio Técnico Jose.Carias2@se.gob.hn 1380
Jorge Antonio Cáceres Guerrero Asistente Técnico UPEG jorge.caceres@se.gob.hn 1376
Lilian Magdalena Durón Asistente Técnico Lilian.Duron@se.gob.hn 1378
Xiomara Leonor Portillo Sevilla Asistente Técnico UPEG XiomaraLeonor.PortilloSevilla@se.gob.hn 1372
Karla Celeste Flores Alvarenga Planificador UPEG Karla.Flores@se.gob.hn 1367
Rosa Amelia Alvarez Planificador UPEG Rosa.Alvarez@se.gob.hn 1366
Cesar Osmin Velasquez Planificador de Presupuesto cesar.velasquez@se.gob.hn 1365
Lidia Margarita Rivera Recepcionista 1364
Francisbeth Madrid Aguilar Asistente Dirección Gral. Adquisiciones Francisbeth.Madrid@se.gob.hn 1347
Yudith Elibeth Aparicio Rodriguez Asistente Dirección Gral. Adquisiciones Yudith.Aparicio@se.gob.hn 1350
Tesla Beatriz Pantoja Jefe SDG Prebásica Tesla.Pantoja@se.gob.hn 1334
Mario José Reyes Maradiaga Asistente Tecnico Dirección Gral. No Universitaria Mario.Reyes@se.gob.hn 1328
Jose Ochoa Coello Sub Director General de Educación Superior No Universitaria Jose.Ochoa@se.gob.hn 1323
Lourdes Rosario Pineda Secretaria Dirección Gral. Superior No Universitaria Lourdes.Pineda@se.gob.hn 1324
Carmen Yamileth Rivas Pineda Asistente Tecnico de Media Carmen.Rivas2@se.gob.hn 1320
Renis Abener Torres Asistente Técnico Renis.Torres@se.gob.hn 1311
Estelita Banegas Quiroz Secretaria SDGEM estela.quiroz@se.gob.hn 1316
Sobeyda Velasquez Asistente Técnico SDGM 1314
Melvin Rafael Umaña Asistente Unidad de Desarrollo Organizacional Melvin.Umana@se.gob.hn 1308
Jose Antonio Gonzalez Martinez Asistente Unidad Desarrollo Organizacional jose.gonzalez@se.gob.hn 1309
Norma Angelica Perdomo Asistente Unidad Desarrollo Organizacional Norma.Perdomo@se.gob.hn 1307
Lilian Maria Salgado Secretaria Educación Cultural y Artistica Lilian.Salgado@se.gob.hn 1304
Frank Aguilera Asistente Educación Cultural y Artistica 1302
Marlon Mauricio Moncada Auditor DGAI Marlon.Moncada@se.gob.hn 1297
Rolan Antonio Urquia Auditor DGAI Rolan.Urquia@se.gob.hn 1296
Carlos Omar Amaya Asistente SDGT 1285
Reina Garcia Secretaria SDGT 1278
Jose Llimer Peralta Tesorero SDGT Llimer.Peralta@se.gob.hn 1274
Jose Carlos Castellanos Valerio Asistente SDGT Jose.Castellanos@se.gob.hn 1273
Dennis Teodoro Vasquez Asistente DGAF Dennis.Vasquez@se.gob.hn 1266
Mery Estela Velasquez Asistente Ejecutiva DGAF mery.velasquez@se.gob.hn 1265
Rosa Arce Asistente DGAF 1253
Evelyn Jorleny Godoy Escalante Asistente DGAF Evelyn.Godoy@se.gob.hn 1252
Sarahy Pineda Cruz Secretaria DGAF Sarahy.PinedaCruz@se.gob.hn 1269
Bayron Osvaldo Torres Subdirector General de Proveeduría Bayron.Osvaldo@se.gob.hn 1263
Alejandra Beatriz Pineda Asistente de la SDGP Alejandra.Pineda@se.gob.hn 1240
Magda Alonzo Pre-Interventor SDGC Magda.Alonzo@se.gob.hn 1250
Oscar Hernández Asistente SDG Contabilidad 1247
Wendy Iveth Vargas Amador Asistente SDGC Wendy.Vargas@se.gob.hn 1249
Gloria Isabel Tejeda Pre-Interventor SDGC GloriaIsabel.Tejeda@se.gob.hn 1259
Juana de la Cruz Barrientos Secretaria SDGC Juana.Barrientos@se.gob.hn 1245
Milton Valeriano Asistente SDG Contabilidad milton.valeriano@se.gob.hn 1243
Edwin Ramiro Jimenez Aguero Asistente Contabilidad Edwin.Jimenez@se.gob.hn 1241
Javier Caceres Comisión de Finanzas 1242
Ana Rosa Sanchez Secretaria SDGSG AnaRosa.Sanchez@se.gob.hn 1240
Silvia Elizabeth Flores Aguilar Contratos y Licitaciones SDGSG Silvia.Flores@se.gob.hn 1234
Alejandrina Ortiz Encargado Ordenes de Compra Alejandrina.Ortiz@se.gob.hn 1230
Milton Noel Banegas Auxiliar de Contabilidad SDGSG milton.banegas@se.gob.hn 1229
Ernesto Isaias Nuñez Jefe Subdirección Gral. Serv. Generales Ernesto.Nunez@se.gob.hn 3500
Odilia Gimenez Auxiliar de Contabilidad 1227
Bessy Carolina Calix Asistente Secretaria General Bessy.Calix@se.gob.hn 1223
Maria Lizeth Cruz Asistente Secretaria General Maria.Cruz@se.gob.hn 1222
Rosa Iris Rivas Asistente SGTHA rosa.iris@se.gob.hn 1217
Fernando Jose Medina Vargas Asistente de Personal SGTHA Fernando.Medina@se.gob.hn 1215
Francisco Fernando Zuniga Oficiales de Nominas SGTHA Fernando.Zuniga@se.gob.hn 1213
Tania Janeth Lanza Martinez Contratos SGHTA Tania.Lanza@se.gob.hn 1212
Belkis Cruz Contratos SGTHA 1207
Nancy Nadali Garcia Zuniga Asistente SGTHA Nancy.Zuniga@se.gob.hn 1205
Martha Carolina Varela Martinez Recepcionista Transparencia 1198
Marco Antonio Morales Zelaya Asistente de Dirección Transparencia Marco.Morales@se.gob.hn 1197
Alejandro Josue Garcia Pineda Desarrollador Web Alejandro.Garcia@se.gob.hn 1196
Margarita Urbina Pibaran Asistente Matricula Gratis y Fondos Propios Margarita Urbina Pibaran 1171
Greisy Lorena Cerna Madrid Asistente Matricula Gratis y Fondos Propios Greisy.Cerna@se.gob.hn 1170
Julio Cesar Munguia Matricula Gratis y Fondos Propios 1168
Lesly Waldina Palma Avila Coordinadora del Programa de Matricula Gratis y Fondos Propios Lesly.Palma@se.gob.hn 1163
Silvia Xiomara Midence Pre-Interventor Matricula Gratis y Fondos Propios Silvia.Midence@se.gob.hn 1166
Ana Maria Chavarria Pre-Interventor Matricula Gratis y Fondos Propios Ana.Chavarria@se.gob.hn 1164
Carlos Tabora Comisión del TSC Matricula Gratis 1159
Xenia Geraldina Ayes Transporte Xenia.Ayes@se.gob.hn 3500
Horus Velasquez Irias Transporte Horus.Velasquez@se.gob.hn 1155
Denis Reyes Control de Personal (Entrada Principal) 1149
Israel Rosales Control de Personal (Entrada Principal) 1148
Auditoria Externa Grant Thorton Asistente 1131
José Alejandro Cáceres Castillo Sub Director Gral. Talento Humano Administrativo Jose.Caceres@se.gob.hn 3030
Delmys Marlene Chavez Cruz Jefa Unidad de Transparencia y Rendición de Cuentas Delmys.Chavez@se.gob.hn 1199
Nory Alvarez Betancourth Jefe de la Unidad de Auditoría Interna Licda.Alvarez@se.gob.hn 1298
José Llimer Peralta Subdirector General de Tesorería Llimer.Peralta@se.gob.hn 1177
María Beatriz Gonzalez Gonzalez Subdirector General de Bienes Beatriz.Gonzalez@se.gob.hn 3870
Mayra Ibelis Valdez Garcia Subdirector General de Educación Pre-básica Maira.Garcia@se.gob.hn 1330
Lidia Estela Ponce Mendoza Mantenimiento lidia.ponce@se.gob.hn 3600
Enrique Valeriano Motorista
Juan Carlos Amaya Motorista
Francisco Duron Oficial de archivo
Karen Maureen Chávez Vásquez Sub Jefe de Adquisiciones Karen.Chavez@se.gob.hn 1353
Erika Yamileth Alvarado Erazo Auxiliar de Adquisiciones Erika.Alvarado@se.gob.hn 1254
Licda Nory Alvarez Betancourth Jefe Auditoria Licda.Alvarez@se.gob.hn 1294
Elihut Benjamin Rosales Asistente Tecnico Elihut.Rosales@se.gob.hn
Ana Maritza Colindres Asistente Educacion en Casa ana.colindrez@se.gob.hn 1322
Dina Yolanda Pineda Borjas Asistente Educacion en Casa yolany.pineda@se.gob.hn 1322
Ismenia Lagos Irias Asistente Educacion en Casa Ismenia.Irias@se.gob.hn 1322
Hilsias Ruth Colindres Valladares Oficial Administrativo Hilsias.Colindres@se.gob.hn 1251
Fredy Reynaldo Cabrera Oficial de Compras Fredy.Cabrera@se.gob.hn 1255
Alejandra Michell Alvarado Enlace Administrativo alejandra.alvarado@se.gob.hn 1255
Waldina Ester Cerrato Asistente Administrativa Waldina.Cerrato@se.gob.hn 1345
Victor Manuel Rodríguez Hernández Analista Administrativo III Victor.Rodriguez@se.gob.hn 1346
Thesla María Pinto Bustillo Oficial de Preintervención Thesla.Pinto@se.gob.hn 1350
Carlos Mauricio Ortez Delineante de Ingeneria carlos.ortez@se.gob.hn
Carlos Armando Rosales Delineante de Ingenieria carlos.rosales@se.gob.hn
Karina Gissela Erazo Consultor
Juana Marcela Leiva Navarro Oficial de Bienes Nacionales Marcela.Leiva@se.gob.hn None
Edith Calix Oficial de Bienes Nacionales None 3806
Rosa Alba Flores Oficial de Bienes Nacionales Rosa.Flores@se.gob.hn None
Suyapa Carcamo Oficial de Bienes Nacionales suyapa.carcamo@se.gob.hn None
Sindy Yamileth Carias Aguilar Oficial de Bienes Nacionales Sindy.Carias@se.gob.hn 3808
Santos Hector Avila Euceda Oficial de Bienes Nacionales Santos.Avila@se.gob.hn None
Jenny Carolina Aguilera Flores Oficial de Bienes Nacionales Jenny.Aguilera@se.gob.hn 3904
Luis Fernando Barahona Oficial de Bienes Nacionales Luis.Barahona@se.gob.hn None
Karen Lelisbeth Elvir Irias Oficial de Bienes Nacionales Karen.Elvir@se.gob.hn None
Alex Castro Bustillo Oficial de Bienes Nacionales Alex.Bustillo@se.gob.hn None
Oscar Javier Ordonez Pineda Asistente Técnico Oscar.Ordonez@se.gob.hn None
Carlos Manuel Oliva Asistente
Glenda Argueta Asistente
Diana Nolasco Entrenador deportivo
José Isai Gómez Entrenador deportivo None 3872
Wilman Alexis Rodriguez Entrenador deportivo None 3871
Eleodoro Espinal Entrenador deportivo None 3870
Roberto Medina Entrenador deportivo
Nelson Amador Entrenador deportivo None 3861
Arnulfo Santos Flores Entrenador deportivo
Antonia Avila Entrenador deportivo None 3860
Maria Delia Pavon Asistente None 3852
Allan Ortiz Asistente
Nelson Daniel Cruz Asistente
Roxne Romero Asistente
Fermin Navarro Asistente
Marvin Nuñez Asistente
Constantino Reyes Asistente
Roberto Lainez Asistente
Teresa Melisa Hernandez Jefe del Departamento Teresa.Hernandez@se.gob.hn None
José Mario Madrid Salgado Consultor jose.madrid@se.gob.hn 3851
Conrado Alexis Blandón Ardón Consultor conrado.blandon@se.gob.hn 3850
Erin Ariel Mejia Consultor Erlin.Mejia@se.gob.hn
Carlos Javier Vindel Pereira Consultor carlos.vindel@se.gob.hn None
Allan Geovany Martinez Consultor
Pablo Francisco Mejia Oficial de Bienes Nacionales Pablo.Mejia@se.gob.hn None
Isabel Cristina Ayestas Escoto Oficial de Bienes Nacionales Isabel.Ayestas@se.gob.hn None
Ingrid Roxana Lopez Jefe de Bodega Ingrid.lopez@se.gob.hn 3700
Emilio Reinieri Ferrari Asistente Técnico None 3304
Liliam Jesus Lagos Soporte Técnico Liliam.Lagos@se.gob.hn 3307
Katia Celeste Maldonado Asesor Legal Katia.Maldonado@se.gob.hn None
Ludy Karina Romero Cantillano Asesor Legal Ludy.Romero@se.gob.hn 3201
Patricia Yamileth Andino Central Telefónica Patricia.Andino@se.gob.hn 1002
Ruth Argentina Sauceda Central Telefónica Ruth.Sauceda@se.gob.hn 1001
Greytin Gissell Ruiz Diaz Asistente Greytin.Ruiz@se.gob.hn 3103
Gerson Alberto Arteaga Espinal Asistente Gerson.Arteaga@se.gob.hn None
Luis Carlos Hernandez Oliva Asistente Luis.Hernandez@se.gob.hn None
Francisco Banegas Asistente Francisco.Banegas@se.gob.hn None
Alejandra Maria Nuñez Asesor Legal Alejandra.Nunez@se.gob.hn 3102
Cesia Mejia Asistente Cesia.Mejia@se.gob.hn None
Ana Luisa Hernandez Asistente Ana.Hernandez@se.gob.hn 2311
Melissa Isabel Rodriguez Velásquez Asistente Melissa.Rodriguez2@se.gob.hn 2310
Omar Raudales Asistente Cooperación Externa Omar.Raudales@se.gob.hn None
Ana Maria Borjas Paz Asistente Cooperación Externa Ana.Borjas@se.gob.hn 2210
Guilliam Margoth Sanchez Cruz Asistente Cooperación Externa Guilliam.Sanchez@se.gob.hn None
Rosa Hernandez Asistente None 2226
German Diaz Asesor Legal German.Diaz@se.gob.hn None
Roger Guillermo Florentino Barahona Asesor Legal Roger.Florentino@se.gob.hn 2242
Angela Rosibel Moreno Varela Asesor Legal Angela Rosibel Moreno Varela 2246
Margarita Molina Reyes Asesor Legal Margarita.Molina@se.gob.hn 2244
Suyapa Maria Rojas Salgado Asesor Legal SuyapaMaria.RojasSalgado@se.gob.hn 2242
Mario Wilfredo Quesada Martinez Asesor Legal Mario.Quezada@se.gob.hn 2240
Recepción None None 2200
Jeny Eunice Maldonado Rodriguez Secretaria General Jeny.Maldonado@se.gob.hn 2220
Gabriela Cerrato Asistente Técnico None 1396
Claudia Aguilar Asistente Técnico None 1395
Nely Suyapa Oliva Asistente Técnico None 1394
Ana Patricia Urtecho Asistente Técnico None 1392
Michelle Hasbun Asistente Técnico None 1391
Brita Malinski Administrador None 1390
Mario Ortiz Motorista
Mirian Rojas Asesoría Técnica None 1397
Martha Gutierrez Encargada de Servicios Generales None 1389
Norma Esperanza Guillen Rodriguez Asistente Tecnico Norma.Guillen@se.gob.hn None
Ericka Lily Banegas Asistente Técnico ericka.banegas@se.gob.hn 1372
Marco Antonio Pavon Asistente Técnico Marco.Pavon@se.gob.hn 1383
Jose Santos Valeriano Irias Asistente Técnico Jose.Valeriano@se.gob.hn 1379
Cecilia Mercedes Raudales Rivera Asistente Técnico Cecilia.Raudales@se.gob.hn 1378
Sagrario Mireya Osorio Alvarez Asistente Técnico Sagrario.Osorio@se.gob.hn 1375
Ada Lila Gamero Asistente Técnico ada.gamero@se.gob.hn 1379
Rosa Azucena Mejia Zalavarria Asistente Técnico Rosa.Mejia@se.gob.hn 1377
Mardin Josue Rodas Rivera Analista Programador Mardin.Rodas@se.gob.hn 1374
Mayra Cruz Castillo Asistente Técnico Mayra.Cruz@se.gob.hn 1370
Rocio Del Carmen Elvir Diaz Asistente Técnico Rocio.Elvir@se.gob.hn 1370
Maria Isabel Martinez Asistente None 1364
Alma Iris David Garcia Secretaria 1 Alma.David@se.gob.hn 1359
Isabel Martinez Conserje
Sandra Nohemi Morales Romero Planificador Sandra.Morales@se.gob.hn 1358
Orlando Betancourth Director UPEG Orlando.Betancourth@se.gob.hn 1361, 1362
Karla Lucila Fúnez Aguilar Encargada de Licitaciones II Karla.Funez@se.gob.hn 1353
Lucia Gabriela Ordoñez Encargada de Licitaciones I Gabriela.Ordonez@se.gob.hn 1352
Wilmer Joel Turcios Oficial administrativo Financiero wilmer.turcios@se.gob.hn 1351
Jose Rolando Galvez Auxiliar Administrativo rolando.galvez@se.gob.hn 1350
Alejandro Vasquez Cruz Asistente Técnico Alejandro.Vasquez@se.gob.hn 1354
Nancy Carolina Galvez Ferrari Encargado de Licitaciones I Nancy.Galvez@se.gob.hn 1346
Luis Eduardo Agurcia Sub Director General de Proveeduria Luis.Agurcia@se.gob.hn 1263
Alexis Geovanny Barahona Gámez Oficial de Preintervención I Alexis.Barahona@se.gob.hn 1258
Wendy Lily Pineda Perez Oficial de Preintervención II Wendy.Pineda@se.gob.hn 1256
Mario Alexander Palacios Cardona Oficial de Preintervención II Mario.Palacios@se.gob.hn 1255
Belkys Carolina Euceda Fúnez Oficial Compra II Belkys.Euceda@se.gob.hn 1246
Saul Enrique Morales Director General de Adquisiciones Saul.Morales@se.gob.hn 1356
Jaqueline Aguilar Asistente Técnico None 1344
Dulce Suyapa Moreno Asistente Técnico Dulce.Moreno@se.gob.hn 1341
Lone Roger Mejia Pineda Asistente Técnico lone.mejia@se.gob.hn None
Lurdis Suazo Asistente Técnico None 1339
Hector Amilcar Bardales Inestroza Jefe del Departamento Hector.Bardales@se.gob.hn 1336
Jose Manuel Flores Asistente Técnico Jose.Manuel@se.gob.hn 1337
Rosa Sagrario Lopez Escober Asistente Técnico Rosa.Lopez@se.gob.hn 1332
Maira Valdez Jefe de la Unidad de Prebasica None 1333
Dulce Suyapa Amador Secretaria None 1341
Dunia Marisol Coto Maldonado Asistente Dunia.Coto@se.gob.hn None
Maria Veronica Castellanos Asistente Maria.Castellanos@se.gob.hn 1334
Hector Alfredo Martinez Asistente Técnico hector.martinez@se.gob.hn 1318
Ingrid Yanira Vasquez Gabrie Asistente Técnico Ingrid.Vasquez@se.gob.hn 1313
Maria Orbelina Morales Iglesias Asistente Técnico Maria.Morales@se.gob.hn 1319
Esteban Emilio Lopez Asistente Técnico Esteban.Lopez@se.gob.hn None
Gloria Arita Santos Sub Directora de Educación Media Gloria.Arita2@se.gob.hn 1312 y 1322
Ricardo Antonio Chavez Técnicos None None
Francisca Aguilera Técnicos None 1302
Juana Yaneth Marquina Técnicos
Apolinaria Alcoha Arzu Cacho Sub Directora de Educación y Cultura Artística Apolinaria.Arzu@se.gob.hn 1301
Martha Isabel Ramirez Auditor I Isabel.Ramirez@se.gob.hn 1298
Jennifer Fabiola Centeno Auditor I
Sayra Karina Estrada Auditor I Sayra.Estrada@se.gob.hn None
Deysi Patricia Guillen Ordoñez Auditor I Deysi.Guillen@se.gob.hn None
Eulalio Salvador Izaguirre Antunez Auditor I Eulalio.Izaguirre@se.gob.hn 1284
Belkis Belinda Cubas Auditor I Belkis.Cubas@se.gob.hn 1284
José Leonidas Sorzano Auditor II
Marvyn Orlando Barrientos Auditor II orlando.barrientos@se.gob.hn 1287
Sanders Wilson Velasquez Auditor III
Saul Esteban Aguilar Jefe de Equipo None None
Lesly Janeth Perez Lopez Supervisora Lesly.Perez@se.gob.hn None
Luis Alonso Caballero Supervisor Luis.Caballero@se.gob.hn None
Mirian Beatriz Aguilar Orellana Secretaria de Auditoria Mirian.Aguilar@se.gob.hn 1295
Danerys Cortez Herrera Asistente Tesorería Danerys.Cortez@se.gob.hn None
Reyna Leticia Garcia Ramirez Secretaria de Tesoreria Reyna.Garcia@se.gob.hn 1278
Maria Teresa Lopez Empleada Finanzas Tereza.Lopez@se.gob.hn 1271
Geraldina Rico Asistente Geraldina.Rico@se.gob.hn 1267
Mario Edgardo Montes Murillo Asistente Mario.Montes@se.gob.hn None
Selma Fabiola Salcedo Lagos Asistente fabiola.salcedo@se.gob.hn 1269
Francys Rosalpina Lupiac Asesor Legal Francys.Lupiac@se.gob.hn 1253
Cinthia Jaquelin Caceres Nuñez Asistente Cinthia.Caceres@se.gob.hn None
Alex Fernando Perez Bonilla Jefe de Presupuesto Alex.Perez@se.gob.hn 1244
Ignacio Zeron Asistente de Taller
Juan Carlos Ponce Operador de Maquinas Juan.Ponce@se.gob.hn
José Edmundo Lopez Operador de Maquinas None 1232
Sandra Argueta Aseadora
Raul Velasquez Sevicios Públicos
Sara Gizel Nuñez Bonilla Asistente Sara.Nunez@se.gob.hn 2218
Doris Janeth Castellon Asistente Doris.Castellon@se.gob.hn None
Fatima Elizabeth Raudales Asistente Fatima.Raudales@se.gob.hn 1224
Wendy Marisol Lara Maradiaga Jefe de Denuncias Wendy.Lara@se.gob.hn 2223
Nelsy Karina Andino Melendes Encargada de Acciones Nelsy.Andino@se.gob.hn 1219
Deisy Yolanda Juarez Garcia Programador de Sistemas Deisy.Juarez@se.gob.hn 1218
Karen Elena Corea Aguilar Oficiales de Nóminas Elena.Corea@se.gob.hn None
Martha Luz Funez Herrera Oficiales de Nominas Martha.Funez@se.gob.hn None
Carlos Rigoberto Amaya Salgado Asistente Carlos.Amaya@se.gob.hn 1207
Yensi Sagrario Carrasco Oyuela Asistente Yensi.Carrasco@se.gob.hn None
Carmen Elena Turcios Transcriptora de Datos
Reyna Yaneth Avila Jefe de Microfilm Reyna.Avila@se.gob.hn 1201
Martha Carolina Varela Martinez Atencion Ciudadana Martha.Varela@se.gob.hn 1198
Erick Manuel Torres Matute Oficial portal de Transparencia Erick.Torres@se.gob.hn 1198
David Eduardo Ponce Mendoza Asistente David.Ponce@se.gob.hn 1195
Hilda Jessica Gonzalez Burgos Oficial de Archivo Hilda.Gonzalez@se.gob.hn 2205
Maria del Carmen Lopez Oficial de Archivo Maria.Lopez@se.gob.hn None
Maria Eugenia Matute Rubio Oficial de Archivo Maria.Matute@se.gob.hn None
Luis Alonzo Sanchez Zuniga Oficial de Archivo Luis.Sanchez@se.gob.hn None
Norma Rosario Rivera Irias Jefa de Archivo None 1185
Martha Isabel Gomez Auditora Martha.Gomez2@se.gob.hn 1180
Arminda Olivia Zelaya Alvarez Pre-Interventor Arminda.Zelaya@se.gob.hn 1168
Marco Ramirez Motorista
Jose Antonio Nuñez Motorista
Cesar Noe Zuniga Motorista
Rodolfo Cortes Motorista
Oscar Valdes Motorista
Joel Martinez Motorista
Luis Ordoñez Motorista
Jorge Alberto Suazo Motorista
Edgar Rodriguez Motorista
Ubaldo Maldonado Motorista
Marcial Zelaya Motorista
Ramón Guevara Motorista
Victor Ardon Motorista
Rigoberto Padilla Motorista
Jesus Reyes Atencion público
Adela Melitina Hernandez Atencion público Adela.Hernandez@se.gob.hn None
Gladis Imelda Contreras Atencion público None 1138
Elia Otilia Zuniga Atencion público Elia.Zuniga@se.gob.hn None
Maria Concepción Rojas Buchard Atencion público Maria.Rojas@se.gob.hn 1137
Jehovana Ardon Supervisora de aseadoras
Erika Elizabeth Galvez Mantenimiento 2324
Eva Judith Estrada Mantenimiento
Norman Gerardo Gonzales Mantenimiento
Eduardo Antonio Bonilla Mantenimiento
Carlos Rene Flores Mantenimiento
Carlos Armando Rojas Mantenimiento
Carlos Roberto Rodriguez Mantenimiento
Luis Enrique Diaz Mantenimiento
Jorge Antonio Midence Mantenimiento None 3601
Cristian Francisco Ferrera Jefe de Mantenimiento None 3600
Jose Quiroz Control de Personal
Dennis Reyes Martinez Control de Personal None 1148
Melva Marina Rivera Duron Directora General Administrativa Financiera Melva.Rivera@se.gob.hn 1262
Saul Enrique Morales Rivera Director General de Adquisiciones Saul.Morales@se.gob.hn 1263
Jonatan Funez Palma Consultor Jonatan.Funez@se.gob.hn None
Jose Ronald Avila Consultor
Rolando Augusto Muñoz Consultor Rolando.Munoz@se.gob.hn None
Jenifer Alejandra Dubón Consultor None None
Melvin David Nuñez Baca Ingeniero melvin.nunez@se.gob.hn None
Junior Nahun Velasquez Baca Ingeniero junior.velasquez@se.gob.hn None
Yoslyn Davixon Lopez Ingeniero 1 None 3825
Dario Jovino Ortiz Topografo None 3822
Ana Isabel Zepeda Aguilar Delinieante de Ingeneria isabel.zepeda@se.gob.hn None
Edwin Mauricio Sanchez Argueta Oficial Administrativo Edwin.Sanchez@se.gob.hn 3816
Maria del Carmen Ochoa Licona Jefe de Planificación y Proyectos Maria.Ochoa2@se.gob.hn None
Consuelo Yamileth Rosales Lobo Asesor Legal Consuelo.Rosales@se.gob.hn 3815
Elena Milagro Moncada Secretaria milagro.moncada@se.gob.hn 3812
Marvin Rolando Diaz Sanchez Asesor Legal Marvin.Diaz@se.gob.hn None
Jose Orlando Cano Asistente orlando.cano@se.gob.hn None
Oscar Flores Fonseca Ingeniero Oscar.Fonseca@se.gob.hn None
Mario Roberto Rodriguez Cruz Ingeniero mario.rodriguez@se.gob.hn None
Reina Gomez Conserje None 3805
Monica Yamileth Martinez Asistente Monica.Martinez@se.gob.hn None
Carlos Humberto Medina Diaz Jefe de la Unidad de Desarrollo Organizacional Carlos.Medina@se.gob.hn 1305
Dirección: Bo. La Hoya, Avenida Miguel de Cervantes, calle Rafael Lopez Gutierrez. Edificio COACEHL., (mapa ubicación)
Tel.: (504)2220-5583 / 22221241
Nombre Cargo Correo Extensión
Jose Luis Rodriguez Alcántara Técnico Digitador SACE Jose.Rodriguez@se.gob.hn 4030
Juan Ramón Ramos Alvarenga Ingeniero Desarrollador USINIEH juan.ramos@se.gob.hn
Fany Yissel Escoto Martínez Soporte Técnico USINIEH fany.escoto@se.gob.hn 4030
Diana Lourdes Amador Rodriguez Recepcionista Infotecnologia/USINIEH diana.amador@se.gob.hn 4020
Victor Manuel Bracamonte Vasquez Soporte Técnico Infotecnologia/USINIEH victor.bracamonte@se.gob.hn 4040
Audia Julissa Reyes Castro Jefe de Preintervención audia.reyes@se.gob.hn 4055
Reina Rosario Castillo Zelaya Jefe de Archivo reina.castillo@se.gob.hn 4050
Marta Hernandez Diaz Oficial de Analisis marta.hernandez@se.gob.hn 4011
Dariel Alexander Ortiz Zambrano Oficial de Analisis dariel.ortiz@se.gob.hn 4012
Suyapa Guadalupe Villamil Castillo Jefe de Secretaría Administrativa suyapa.villamil@se.gob.hn 4052
Wendy Roxany Ortega Rodriguez Enlace DGTH-USINIEH wendy.ortega@se.gob.hn 4028
Rosangela Lainez Mejia Secretaria de la DGTH rosa.lainez@se.gob.hn 4056
Juan Leonardo Bu Toro Director General de Talento Humano juan.bu@se.gob.hn 4057
Rita Jannet Carias Garay Jefe de Atención al Docente rita.carias@se.gob.hn 4003
Marla Lizeth Funez Carcamo Oficial de Atención al Docente marla.funez@se.gob.hn 4001
Delia Elizabeth Gomez Merlo Depto. Asesoría Legal SDGTH Delia.Gomez@se.gob.hn
Danilo Adolfo Iraheta Gavarrete Sub Director General de Talento Humano Docente Danilo.Iraheta@se.gob.hn 4058
Jose Franklin Canales Nieto Oficial de Nominas franklin.canales@se.gob.hn 4013
Carolina Yosibel Vasquez Rodriguez oficial de Presupuesto carolina.vasques@se.gob.hn 4054
Jessica Lizeth Osorio Nuñez oficial de Presupuesto jessica.osorio@se.gob.hn 4054
Teofila Carolina Rojas Burchard Oficial de Presupuesto carolina.rojas@se.gob.hn 4054
Nohemy Janeth Turcios Garcia Oficial de Nominas Nohemy.turcios@se.gob.hn 4013
Teresa Rosales Cartagena Oficial de Nominas teresa.rosales@se.gob.hn 4014
Jose Luis Barahona Andino Oficial de Analisis joseluis.barahona@se.gob.hn 4011
Erlinda Alvarez Cerrato Oficial de Analisis erlinda.alvarez@se.gob.hn 4011
Sergio Manrrique Mairena Oficial de Analisis sergio.mairena@se.gob.hn 4011
Jose Benhur Nuñez Rodriguez Oficial de Analisis jose.nunez@se.gob.hn 4011
Martha Caridad Mejia Miralda Oficial de Analisis Martha.Mejia@se.gob.hn 4011
Sandra Nohemi Bardales Oficial de Analisis sandra.bardales@se.gob.hn 4011
Nectalia Elizabet Aguilera rubio Oficial de Analisis nectalia.aguilera@se.gob.hn 4011
Walter Munguia Martinez Oficial de Analisis walter.munguia@se.gob.hn 4011
Norman Francisco Lopez Castillo Oficial de Analisis Norman.lopez@se.gob.hn 4011
Mirna lizeth Fonseca Lopez Oficial de Preintervencion mirna.fonseca@se.gob.hn 4055
Dario Silvestre Merlo Martinez Oficial de Preintervención dario.merlo@se.gob.hn 4055
Meylan Isabel Lopez Pineda Oficial de Preintervención meylan.lopez@se.gob.hn 4055
Julian Baca Flores Oficial de Preintervencion julian.baca@se.gob.hn 4055
Brenda Del Carmen Moreno Ortez Oficial de Acuerdos brenda.moreno@se.gob.hn 4051
Karen Lizeth Martinez Marin Oficial de Acuerdos karen.martinez@se.gob.hn 4051
Nancy Yanira Oliva Torres Oficial de Acuerdo nancy.oliva@se.gob.hn 4051
Kerlin Omar Fortin Oficial de Atencion al Docente kerlin.fortin@se.gob.hn 4002
Lenci Betulia Lazo Molina Oficial de Atencion al Docente lenci.lazo@se.gob.hn 4002
Gladis Martinez Valle Oficial de Atencion al Docente gladis.martinez@se.gob.hn 4002
Maria Antonieta Aly Leitzelar Oficial de Atencion al Docente antonieta.aly@se.gob.hn 4002
Carmen Rivas Cuellar Oficial de Atencion al Docente carmen.rivas@se.gob.hn 4002
Jullian Shelley Estrada Ardon Oficial de Archivo jillian.estrada@se.gob.hn 4050
Walkiria Eloina Murillo Martinez oficial de Analisis walkiria.murillo@se.gob.hn 4011
Breisy Judith Giron Martinez oficial de Analisis breisy.giron@se.gob.hn 4011
Rosa Aminta Jimenez Flores oficial de Analisis rosa.jimenez@se.gob.hn 4011
Amada Rosa Rivera Arguijo oficial de Analisis amada.rivera@se.gob.hn 4011
Karen Melissa Fernandez Rivera oficial de Analisis karen.fernandez@se.gob.hn 4011
Claudia Jacquelin Sauceda Flores oficial de Analisis claudia.sauceda@se.gob.hn 4011
Ondina Ramos Rodas Jefe de Analisis ondina.ramos@se.gob.hn 4010
Norma Juanez Zepeda Oficial de Nominas norma.juanez@se.gob.hn 4014
Yeny Carolina Zelaya Oficial de Nominas yenny.zelaya@se.gob.hn 4014
Mirtala Rosa Rosales Pineda Oficial de Nominas mirtala.rosales@se.gob.hn 4014
Gloria Orbelina Reyes Baca Oficial de Nominas gloria.reyes@se.gob.hn 4014
Glenidy Yanet Nuñez Rodriguez Oficial de Nominas glenidy.nunez@se.gob.hn 4014
Jerson Ademir Vargas Mendoza Oficial de Nominas jerson.vargas@se.gob.hn 4014
Jorge Alberto Banegas Cortes Oficial de Nominas jorgealberto.banegas@se.gob.hn 4014
Maria Angelica Jacome Barrientos Oficial de Nominas angelica.jacome@se.gob.hn 4014
Alma Mireira Solano Alonzo Oficial de Nominas alma.solano@se.gob.hn 4014
Zindy Karina Pineda Medina Oficial de Nominas zindy.pineda@se.gob.hn 4014
Oscar Marin Garcia Erazo Oficial de Nominas oscar.marin@se.gob.hn 4013
Maria Victoria Padilla Jefe de Nominas victoria.padilla@se.gob.hn 4015
Elvia Doralina Ortiz Martinez oficial de presupuesto elvia.ortiz@se.gob.hn 4054
Danny Enrique Giron Montes Jefe de Presupuesto danny.giron@se.gob.hn 4060
Mario Antonio Flores Ramos Medico Evaluador mario.flores@se.gob.hn 4053
Ingris Ramirez Alvarez Asesoria Legal de Talento Humano Docente ingris.ramirez@se.gob.hn 4059
Doris Aracely Santos Cruz Asesoria Legal de Talento Humano Docente doris.santos@se.gob.hn 4059
Dirección: Residencial Plaza, Edificio RAP contiguo a Hondutel, (mapa ubicación)
Tel.: (504)2220-5583 / 22286260
Nombre Cargo Correo Extensión
Sharon Clarissa Guardado Medina Coordinadora General Proyecto "Maximizando el Impacto de las TIC en la Educación" Sharon.Guardado@educatrachos.hn 4115
Kathia Maria Funes Guerra Jefe Unidad de Planificación y Evaluación de la Gestión Kathia.Funes@se.gob.hn 4110
Gloria Udelfa Menjivar Videz Coordinadora General de PROHECO Gloria.Menjivar@se.gob.hn 4109
Marcial Solis Comisión AD HOC 4196
Edith Elizabeth Irias Secretaria DECOAS Edith.Irias@se.gob.hn 4191
Yessenia Rodriguez Jefe del Departamento Subdirección Gral. Participación Comunitaria y Escolar 4179
Marielos Flores Coordinadora de Evaluación Dirección de Currículo y Evaluación 4176
Ivett Orellana Secretaria SUTEP 4165
Edith Guillen Asistente Técnico SUTEP Edith.Guillen@se.gob.hn 4162
Elia Argentina del Cid Subsecretaria Técnico Pedagógico Elia.delCid@se.gob.hn 4164
Lesbia Sofia Nuñez Lagos Administradora Financiera PROHECO 4154
Wilson Alexander Martí­nez Martinez Subdirector General de Educación para Pueblos Indigenas y Afrohondureños Wilson.Martinez@se.gob.hn 4138
Yunieck Mairena Secretaria 4130
Gladys Elizabeth González Cayetano Subdirector General de Educación para Personas con Capacidades Diferentes o Talentos Excepcionales Gladys.Gonzalez@se.gob.hn 4126
Laura Leonor Licona Secretaria laura.licona@se.gob.hn 4127
Doris Gutiérrez Coordinadora de la Unidad del Bono Vida Mejor Doris.Gutierrez@se.gob.hn 4116
Elia Delcid de Andrade Subsecretaria de Tecnico Pedagógico elia.delcid@se.gob.hn 4124
Marlen Yessenia Rodriguez Subdirectora de Participación Comunitaria y escolar Yessenia.Rodriguez@se.gob.hn 4114
Merlin Benedinda Reyes Tecnico Bono Vida Mejor Merlin.Reyes@se.gob.hn
Lorena Nicole Rivera Aguilar Analista del SIARH lorena.rivera@se.gob.hn None
Ruben David Gomez Suazo Contador None 2228-4427
Mirian Aracely Mendoza Castillo Recepcionista None 2228-6251/2228-6252
Litza Yaneth Licona Raudales Asistente Coordinación General Litza.Licona@se.gob.hn 2228-6250/2230-0870
Blanca Marissela Rivera Gutierrez Oficial de Monitoreo PROHECO Blanca.Rivera@se.gob.hn None
Sandra Maribel Sanchez Rivera Subsecretaria Asuntos Administrativos y Financieros Sandra.Sanchez@se.gob.hn 4129
Junieth Margarita Mairena Rodriguez Secretaria de Asuntos Administrativos y Financieros Junieth.Mairena@se.gob.hn 4128
Jessica Melissa Kuhry Banegas Asistente de Educacion Especial Jessica.Kuhry@se.gob.hn None
Gladys Elizabeth Gonzalez Gayetano SubDirectora de Educacion Especial Gladys.Gonzalez@se.gob.hn 4127
Karla Raudales Comision Ad Hoc para la Reforma Educativa None 4126
Claudia Margarita Alcerro Garcia Asistente Administrativo SUTEP Claudia.Alcerro@se.gob.hn 4163
Jose David Rivera Guzman Tecnico Bono Vida Mejor Jose.Rivera@se.gob.hn None
Denis Faubricio Cruz Cerrato Tecnico Bono Vida Mejor Denis.Cruz@se.gob.hn None
Ingrid Yesenia Lanza Escoto Tecnico Bono Vida Mejor Ingrid.Lanza@se.gob.hn None
Ramon Ulises Diaz Lambur Unidad Bono Vida Mejor Ramon.Diaz2@se.gob.hn 4121
Doris Margot Gutierrez Directora Programa Vida Mejor Doris.Gutierrez@se.gob.hn 4122
Wilson Alexander Martinez Director de los Pueblos Indigenas y Afro Hondureños Wilson.Martinez@se.gob.hn 4115
Xiomara Mejia Asistente Tecnico Xiomara.Mejia@se.gob.hn None
Ilka Iveth Lopez Asistente Tecnico Ilka.Nunez@se.gob.hn None
Oscar Antonio Ortega Asistente Tecnico Oscar.Ortega@se.gob.hn None
Gladys Mirella Ortega Vallecillo Asistente Tecnico Gladys.Ortega@se.gob.hn None
Ivette Arely Argueta Padilla Jefe del Departamento de Educacion y Comunicación Ambiental y Salud (DECOAS) Ivette.Argueta@se.gob.hn 4190
Olga Isabel Rivera Martinez Oficial de Bienes en el RAP Olga.Rivera@se.gob.hn 4125
Judith Barahona Urtecho Asistente Tecnico Unidad de Coordinacion con Instituciones No Gubernamentales Judith.Barahona@se.gob.hn None
Maria Ela Monge Reyes Jefa de la Unidad de Coordinacion con Instituciones Educativas No Gubernamentales Maria.Monge@se.gob.hn 4167
Julio Armando Arias Enlace de Beneficios Sociales julio.arias@se.gob.hn 4172
Consuelo Alvarado Secretaria de Beneficios Sociales Consuelo.Alvarado@se.gob.hn 4110
Lourdes Gaitan Asistente Tecnico Pedagogico Lourdes.Gaitan2@se.gob.hn None
Juan Carlos Contreras Zavala SubDirector General de Programas Sociales y Beneficios al Educando Juan.Contreras@se.gob.hn 4185
Lourdes Concepcion Cartagena Gomez Directora General de Servicios Educativos Lourdes.Cartagena@se.gob.hn 4182
Isidra Claribel Turcios Coordinadora de Presupuesto de la DGSE Isidra.Turcios@se.gob.hn 4184
Iris Siomara Miralda Gomez Secretaria de la DGSE Iris.Miralda@se.gob.hn 4183
Fany Lorena Milla Alvarenga Enlace de Alimentacion Fany.Milla@se.gob.hn 4170
Xochitl Cerrato Secretaria de Curriculo Xochitl.Cerrato@se.gob.hn 4175
Dennis Caceres Director General de Curriculo y Evaluacion Dennis.Caceres@se.gob.hn 4174
Maria de los Angeles Flores Jefa de Seguimiento y Monitoreo Curriculo None 4103
Isabel Perdomo Pineda Enlace de Talento Humano Isabel.Perdomo@se.gob.hn 4188
Lidia Transito Nuñez Gomez Asistente de SubDireccion Educación Basica Lidia.Nunez3@se.gob.hn 4187
Dolores Maritza Amaya Banegas SubDirectora de Educacion Basica Maritza.Amaya@se.gob.hn 4186
Angela Alvarado Asistente de Tecnologia Angela.Alvarado@se.gob.hn None
Jaqueline Esterlina Aguilera Argeñal Asistente de Tecnologia Jacqueline.Aguilera@se.gob.hn None
Rosa Dilia Henriquez Rodriguez Asistente de Tecnologia Rosa.Henriquez@se.gob.hn None
Francis Reinaldo Reyes Pineda Asistente de Tecnologia Francis.Pineda@se.gob.hn None
Lidia Marina Lopez Alvarenga Asistente de Tecnologia Lidia.Lopez@se.gob.hn None
Sonia Isabel Isaula Pavon Asistente de Tecnologia Sonia.Isaula@se.gob.hn None
Levis Nohelia Escober Mathus Asistente de Tecnologia Levis.Escober@se.gob.hn None
Maria Adilia Posas Amador Asistente de Tecnologia Maria.Posas@se.gob.hn None
Petronila Villafranca Vindel Secretaria Petronila.Villafranca@se.gob.hn None
Merna del Carmen Olivera Asistente de Tecnologia Merna.Olivera@se.gob.hn 4173
Eda Maira Meza Zelaya Asistente de Tecnologia Eda.Meza@se.gob.hn None
Neira Gimena Paz Escober Directora General de Direccion de Tecnologia Neira.Paz@se.gob.hn 4171
Edwin Rosendo Lobo Muñoz Soporte Tecnico Infotecnologia Edwin.Lobo@se.gob.hn 4100
Nancy Melania Meza Analista nancy.meza@se.gob.hn 4108
Sandra Maribel Sanchez Subsecretaria de Asuntos Administrativo-Financieros Sandra.Sanchez@se.gob.hn 4129
Neyra Gimena Paz Escober Director general de Tecnología Educativa Neira.Paz@se.gob.hn 4101
Dennis Fernando Caceres Valladares Director General de Curriculo y Evaluación Dennis.Caceres@se.gob.hn 4104
Dirección: Colonia Mirador de Loarque, (mapa ubicación)
Tel.: (504)2220-5583 / 22221268 / 22266827
Nombre Cargo Correo Extensión
Olga Esmeralda Chirinos Fonseca Técnico Digitador SACE olga.chirinos@se.gob.hn 4356
Omar Rubén Casco Fuentes Técnico Digitador SACE omar.casco@se.gob.hn 4363
Juan Carlos Gutierrez Supervisor Técnico Digitadores SACE Juan.Gutierrez@se.gob.hn 4353
Jenny Jacqueline Lopez Cruz Técnico Digitador SACE Jenny.Lopez@se.gob.hn 4367
Emerson Alexander Moncada Jiménez Técnico Digitador SACE Emerson.Moncada@se.gob.hn 4364
Hilda Maribel Castillo Hernández Técnico Digitador SACE Hilda.Castillo@se.gob.hn 4350
Angel Alexander Torres Ramos Técnico Digitador SACE Angel.Torres@se.gob.hn 4363
Dilcia Nohemy Mairena Alvarenga Técnico Digitador SACE Dilcia.Mairena@se.gob.hn 4362
Samuel Alberto Martinez Espinal Servicios Técnicos Digitadores Samuel.Martinez@se.gob.hn 4356
Javier Enrique Donaire Garrido Coordinador Infraestructura y Redes/USINIEH Javier.Donaire@se.gob.hn 4322
Leddyz Yasmin Aparicio Rodriguez Enlace Técnico SUTEP-SINIEH Leddiz.Aparicio@se.gob.hn 4326
Damary Sarahy Villatoro Borjas Analista Programador (SINIEH) Damary.Villatoro@se.gob.hn 4331
Bany Josue Rosales Alvarado Jefe de Métodos y Procedimientos Bany.Rosales@se.gob.hn 4336
Ricardo Daniel Euceda Navas Técnico Informatico Infotecnologia Daniel.Navas@se.gob.hn 4339
Francisco Ramón Ordoñez Andrade Analista Programador USINIEH francisco.ordonez@se.gob.hn
Willy Ricardo Osorto Alonzo Analista Programador USINIEH willy.osorto@se.gob.hn
Melvin Samael Escalante Analista Programador USINIEH melvin.escalante@se.gob.hn
Roger Edgardo Gonzalez Ingeniero Programador USINIEH roger.gonzales@se.gob.hn 4324
Wilberto Diaz jefe CNRIE/DGDP 4919
Edna Larisa Gutierrez Mejia Jefe Talento Humano DGDP Larisa.Gutierrez@se.gob.hn 4315
Ercy Baide Administración/DGDP ercy.baide@se.gob.hn 4303
Elsa Valenzuela Administración/DGDP 4302
Maria Consuelo Ayala Centro de Innovación Educativa No.1 Maria.Ayala@se.gob.hn 4300
Yeni Waleska Cuadra Rosales Soporte Técnico USINIEH yeni.cuadra@se.gob.hn 4358
Ethel Ines Enamorado Administrador Financiero de la USINIEH ethel.enamorado@se.gob.hn 4332
Lucidalia Carranza Directora General de Desarrollo Profesional (DGDP) Lucidalia.Carranza@se.gob.hn 4311
Ana Raquel Andino Medina Coordinadora de PROMEESE /USINIEH Ana.Andino@se.gob.hn 4323
Maritza Abigail Matamoros Asistente de Infotecnología Maritza.Matamoros@se.gob.hn 4321
Dorothy Catherine Melghem Lopez Analista Técnico USINIEH Dorothy.Melghem@se.gob.hn 4327
Magda Leonor Palma Flores Contrato de Servicios Técnicos Digitadores Magda.Palma@se.gob.hn 4368
Glendi Lorena Godoy Pineda Soporte Técnico USINIEH Glendi.Godoy@se.gob.hn 4361
Ricardo Ariel Anariba Armijo Soporte Técnico USINIEH Ricardo.Anariba@se.gob.hn 4357
Dania Karina Gutiérrez Soporte Técnico USINIEH dania.gutierrez@se.gob.hn 4352
Hector Alonzo Machuca Chavarria Analista Técnico USINIEH Hector.Machuca@se.gob.hn 4355
Daniela Isabel Arriaga Cruz Analista Técnico USINIEH Daniela.Arriaga@se.gob.hn 4333
Jorge Alberto Gonzalez Padilla Técnico PROMEESE-USINIEH Jorge.Gonzalez@se.gob.hn None
Kenia Lourdes Alvarez Ochoa Asistente Coordinador PROMEESE Kenia.Alvarez@se.gob.hn 4351
Kevin Daniel Silva Quiñonez Jefe de Desarrollo Kevin.Silva@se.gob.hn 4328
Brenda Anabel Martinez Garcia Asistente Administrador Financiero de la USINIEH Brenda.Martinez@se.gob.hn 4338
Jaqueline Fabiola Cerrato Amador Asistente Administrativo Coordinación USINIEH Fabiola.Cerrato@se.gob.hn 4329
Gustavo Adolfo Euceda Navas Coordinador General de la USINIEH Gustavo.Euceda@se.gob.hn 4325
USINIEH Recepcion None 2222-1941
Henny Jissel Hernandez Guerra Area de Prebasica henny.hernandez@se.gob.hn None
Marina del Carmen Barahona Navarro Asistente Tecnico Area de Inglés marina.barahona@se.gob.hn None
Irma Azucena Santos Parada Secretaria Irma.Santos2@se.gob.hn None
Azael de Jesús Martínez Funez Técnico en Elaboración de Material Didactico Azael.Funez@se.gob.hn None
Martha Isabel Gónzalez Córdova Especialista en Planificación Técnica y Pedagógica Martha.Gonzalez@se.gob.hn None
Santiago Alejandro Meléndez Martínez Administrador Santiago.Melendez@se.gob.hn None
Martin Gustavo Meléndez Nuñez Coordinador Regional Martin.Melendez@se.gob.hn None
Zulema Casaca Bueso Asistente Tecnico Zulema.Bueso@se.gob.hn None
Yecy Alsyra Escober Lopez Asistente Tecnico Yecy.Escober@se.gob.hn None
Rudith Sobeyda Rivera Nuñez Asistente Tecnico Rudith.Rivera@se.gob.hn None
Rommel Humberto Peña Ramos Asistente Tecnico Rommel.Pena@se.gob.hn None
Reinaldo Erazo Asistente Tecnico Reinaldo.Erazo@se.gob.hn None
Olga Maritza Flores Calix Encargada de Bienes Olga.Flores@se.gob.hn 4312
Noe Aristides Oliva Aguirre Asistente Tecnico Noe.Oliva@se.gob.hn None
Nidia del Rosario Montoya Arias Tecnico Audiovisual Nidia.Montoya@se.gob.hn 2226-9286
Manuel Barahona Asistente Tecnico Manuel.Barahona@se.gob.hn None
Mayra Koritza Salgado Martinez Asistente Tecnico Mayra.Salgado@se.gob.hn None
Magdalena Moreno Asistente Tecnico Magdalena.Moreno@se.gob.hn None
Milagro de Suyapa Hernandez Asistente Tecnico Milagro.Hernandez@se.gob.hn None
Martin Iglesias Reyes Asistente Administración Martin.Reyes@se.gob.hn None
Gloria Lizet Granera Jefe de Comunicación y Protocolo gloria.granera@se.gob.hn 2226-6940
Magna Victoria Moreno Secretaria Magna.Moreno@se.gob.hn 4313
Daniel Argeñal Asistente Jefatura Talento Humano daniel.argenal@se.gob.hn 4313
Lesbia Leticia Rodriguez Rodriguez Subdirectora General de Formacion Pemanente Lesbia.Rodriguez@se.gob.hn 4314
Francis Sorto Asistente Tecnico Francis.Sorto2@se.gob.hn None
Karen Yamileth Aguilar Ferrufino Asistente Tecnico Karen.Aguilar@se.gob.hn None
Jose Orlando Lopez Asistente Tecnico Jose.Lopez5@se.gob.hn None
Jorge Felix Ortega Asistente Tecnico Jorge.Ortega@se.gob.hn None
Dora Cinthya Cardona Asistente Administracion Dora.Cardona@se.gob.hn None
Iris Martinez Asistente Tecnico Iris.Martinez@se.gob.hn None
Iris Oneyda Flores Asistente Dirección Iris.Flores@se.gob.hn 4310
Jose Adonis Ramos Carranza Asistente Tecnico Jose.Ramos@se.gob.hn None
Israel Moya Asistente Tecnico Israel.Moya@se.gob.hn None
Gustavo Alfredo Ponce Asistente Tecnico Gustavo.Ponce@se.gob.hn None
Esmilda Montoya Asistente Dirección Esmilda.Montoya2@se.gob.hn None
Elba Leticia Arteaga Hernandez Secretaria Elba.Arteaga@se.gob.hn 4310
Dunechka Quezada Luque Asistente Tecnico Dunechka.Luque@se.gob.hn None
Dulce Maria Palacios Zelaya Secretaria Dulce.Palacios@se.gob.hn 4314
Donaldo Cárcamo Asistente Tecnico Donaldo.Carcamo@se.gob.hn None
Diana Leonora Morazán Lanza Subdirectora General Investigación Educativa Diana.Morazan@se.gob.hn 4313
Bayardo Sanchez Asistente Administracion Financiera Bayardo.Sanchez@se.gob.hn 4301
Benjamin Edgardo Vega Chavez Tecnico Audiovisual Benjamin.Vega@se.gob.hn 4316
Agapito Ortiz Asistente Tecnico Agapito.Ortiz@se.gob.hn None
Angel Octavio Martinez Marquez Asistente Tecnico Angel.Martinez2@se.gob.hn None
Alba Edith Escalante Licona Secretaria Alba.Escalante@se.gob.hn None
Adilio Jafeth Urquia Mejia Tecnico Audiovisual Adilio.Urquia@se.gob.hn 4316

Nombre Cargo Correo Extensión
Carlos Orlando Panigua Escobar Coordinador Unidad Tecnologia Informática orlando.escobar@se.gob.hn 4204
Ana Enriqueta Salinas Padilla Departamental Atlantida Ana.Salinas@se.gob.hn 4203
Jadel Marisela Turcios Bejarano Jefe de Transparencia Jadel.Turcios2@se.gob.hn
Jose Armando Arita Mejia Asistente Unidad de Supervision Jose.Arita@se.gob.hn
Zenia Maria Acuña Garrido Adquisiciones Zenia.Acuna@se.gob.hn None
Yamilia Esther Dipp Padilla Subdirectora Curriculo y Evaluacion Yamilia.Dipp@se.gob.hn None
Víctor Elías Carranza Díaz Asistente Servicios Educativos Victor.Carranza@se.gob.hn None
Sara Karina Zelaya Nuñez Asistente de Secretaria Sara.Zelaya@se.gob.hn None
Otilio Pérez Contreras Asistente de Deportes Otilo.Contreras@se.gob.hn None
Ninfa Aracely Martinez Montoya Secretaria Departamental Ninfa.Martinez@se.gob.hn None
Nilcer Geannina Oliva Perez Oficial de Nominas nilcer.oliva@se.gob.hn None
Mirian Argentina Torres Torres Analista de Expedientes Mirian.Torres@se.gob.hn None
Marcia Dinora Andino Bonilla Encargada de Archivos de la Departamental Marcia.Andino@se.gob.hn None
Lizi Jackeline Lambert Thomas Oficial de Nomina Lizi.Lambert@se.gob.hn None
Lesly Yaneth Meraz Hernández "Asist. Subdirectora de Programas y Proyectos y Coord. Deptal. Del TES." Lesly.Meraz@se.gob.hn
Leslie Maricela Unruh Ayala Coord. Prebasica y Redes Educativas Leslie.Unruh@se.gob.hn None
José Lenin Vargas Ortiz Oficial de Acuerdo Jose.Vargas@se.gob.hn None
Jose Alfredo Hernandez Mejia Coord. Educ. Media y Tecnologia E. Jose.Hernandez@se.gob.hn None
Jorge Mauricio Pinto Contreras "Ingeniero I Coord. Plan Maestro de Infraestructura Educativa" Jorge.Pinto2@se.gob.hn None
Ina Villaney Diaz Medina Asistente Unidad de Supervision Ina.Diaz@se.gob.hn None
Homer Ismale Rivera Lemus Fondos Propios y Matricula Gratis Homer.Rivera@se.gob.hn None
Gloria Marina Guardado Rivera Analista de Expedientes Gloria.Guardado@se.gob.hn None
Gladis Antonia Irias Ayala Jefe Unidad de Supervision Gladis.Irias@se.gob.hn None
Gisela Elizabeth Barahona Ruiz "Coord. Educacion ArtisticaEnlace SAT y Asistente Modalidades Educativas" Gisela.Barahona@se.gob.hn
Francisca Suyapa Cruz Acosta Coord. Basica y Amigos Unidos Francisca.Cruz@se.gob.hn None
Francis Alejandra Bonilla Claros Oficial de Licencias y Certificaciones Francis.Bonilla@se.gob.hn None
Flor De Maria Coello Valladares Encargada de Titulos Flor.Coello@se.gob.hn None
Fabiola María Urbina Cardona Subdirectora Talento Humano Fabiola.Urbina@se.gob.hn 4202
Evelin Iveth Montes Vásquez Oficial de Acuerdo Evelin.Montes@se.gob.hn None
Ethel Junith Nolasco Sarmiento Asistente de Gerencia Ethel.Nolasco@se.gob.hn None
Esna Elizabeth Vargas Morales Subdireccion Administrativa Financiera Esna.Vargas2@se.gob.hn 4201
Elizabeth Del Carmen Ramirez Gamoneda Subdireccion de Modalidades Educativas Elizabeth.Ramirez@se.gob.hn None
Edwin Fernando Salgado Martínez Subdirector Deptal. Servicios Educativos Edwin.Salgado@se.gob.hn None
Edwin Armando Cruz Montalván Oficial de Nomina Edwin.Cruz@se.gob.hn None
Dunia Patricia Funez Fiallos Secretaria Unidad de Supervision Dunia.Funez2@se.gob.hn None
Doris Marlene Escobar Escobar Jefe de UPEG Doris.Escobar@se.gob.hn None
Dorinda Maritza Guillen Hernandez Analista de Expedientes Dorinda.Guillen@se.gob.hn None
Dilcia Marlene Hernández Méndez Subdirectora de Programas y Proyectos Dilcia.Hernandez@se.gob.hn None
Danilo Antonio Reyes Lazo Asistente Subdireccion Talento Humano Danilo.Reyes@se.gob.hn None
Carmen Alejandra Oliva Zelaya Oficial de Denuncias Carmen.Oliva@se.gob.hn None
Bryan Fernando Antunez Hidalgo Oficial de Expedientes Centros Educativos Bryan.Antunez@se.gob.hn None
Bernardo Oviedo Banegas Oficial de Acuerdo Bernardo.Oviedo@se.gob.hn None
Armando De Jesús Melara Oficial de Acuerdo Armando.Melara@se.gob.hn None

Nombre Cargo Correo Extensión
German Gervacio Marín Álvarez Coordinador Unidad Tecnologia Informática German.Marin@se.gob.hn 4210
Rony Javier Nuñez Lainez Director Departamental Colón rony.nunez@se.gob.hn 4207
Sonia Isabeth Guifarro Acosta Jefe Seccion de Expedientes Sonia.Guifarro@se.gob.hn None
Helen Lizeth Álvarez Coordinadora de EIB Helen.Alvarez@se.gob.hn None
Luis Armando Romero Flores Redes Educativas Luis.Romero@se.gob.hn None
Dania Patricia Rubio Ortiz Subdirección Prebásica Dania.Rubio@se.gob.hn None
Sandra Yaquely Mencias Delgado Emisora Certificaciones de Trabajo Sandra.Mencias@se.gob.hn None
Alan Javier Morazán García Subdirección Talento Humano Alan.Morazan@se.gob.hn 4209
Susana Onorina Packs Tablada Asistente de Acuerdos Susana.Packs@se.gob.hn None
Mirian Mejía Padilla Oficial de Nominas Prebasica Adultos Mirian.Mejia@se.gob.hn None
Ada García Hernández Digitadora de Acuerdos Ada.Hernandez@se.gob.hn None
Reina Elizabeth Palacios Gómez Oficial de Nominas Media Reina.Palacios@se.gob.hn None
Arturo Efraín Castillo Chávez Enlace de Transparencia Departamental Arturo.Castillo2@se.gob.hn None
Darlin Joel Ruiz Nájera Subdirector Deptal. Curriculo y Evaluacion Darlin.Ruiz@se.gob.hn None
Dennys Augusto Castillo Hernández Asistente de Supervisión Dennys.Castillo@se.gob.hn None
Martha Norma Figueroa Enlace de Bienes Martha.Figueroa@se.gob.hn None
Gustabo Adolfo Castillo Chávez Asistente Curriculo y Evaluación Gustavo.Castillo@se.gob.hn None
Ana Lucy Damas Cárcamo Adquisiciones Ana.Damas@se.gob.hn None
Luis Miguel Ramos García Subdirector Departamental de Administracion y Finanzas Luis.Ramos@se.gob.hn 4208
Eulogia Esmeralda Ávila Bermúdez Asistente de Secretaria Eulogia.Avila@se.gob.hn None
Luany Ramona Ulloa Secretaria Departamental Luany.Ulloa@se.gob.hn None
DDE Colon None None 2434-4831

Nombre Cargo Correo Extensión
Juan Rafael Flores Diaz Coordinador Unidad Tecnologia Informática Juan.Flores@se.gob.hn 4215
Mirian Suyapa Ochoa Directora Departamental Comayagua miriam.suyapa@se.gob.hn 4215
Jose Francisco Lopez Gerente de Negocios Jose.Lopez3@se.gob.hn 4242
Nolvia Azucena Mejia Avila Jefe de Nominas Nolvia.Mejia@se.gob.hn 4213
Ruben Dario Maldonado Departamental Comayagua Ruben.Maldonado@se.gob.hn 4212
Zaida Francisca Velasquez Flores Subdirectora Administrativo y Financiera Zaida.Velasquez2@se.gob.hn 4214
Yulia Rivera Suazo Subdirectora de Talento Humano Yulia.Rivera@se.gob.hn None
Nolvia Grevi Valladares Seccion de Acuerdos Nolvia.Valladares2@se.gob.hn None
Martha Lizeth Rodriguez Martinez Sub Directora Departamental de Servicios Educativos Martha.Rodriguez@se.gob.hn None
Martha Corena Maldonado Carcamo Oficial de Nominas de Media Martha.Maldonado@se.gob.hn None
Marlen Rosibel Bonilla Granados Oficial de Nominas Marlen.Bonilla@se.gob.hn None
Maritza Concepcion Rios Flores Sub Direccion de Programas y Proyectos Maritza.Rios@se.gob.hn None
Maria Elena Pastor Zelaya Unidad de Supervision Educativa Maria.Pastor@se.gob.hn None
Leda Yamileth Suazo None Leda.Suazo@se.gob.hn None
Karen Maria Perdomo Morales Modalidades Educativas Karen.Perdomo@se.gob.hn None
Helen Yolany Coello Lozano Encargada de Archivo de Media helen.Coello@se.gob.hn None
Gladys Eloisa Pastor Zelaya Encargada Unidad De Planificacion y Evaluacion Gladys.Pastor@se.gob.hn None
Emeldo Bustillo Maldonado Sub Director Departamental de Curriculo y Evaluacion Emeldo.Maldonado@se.gob.hn None
Bessy Argentina Hernandez Silva Secretaria/recepcionista Bessy.Hernandez@se.gob.hn None
Ana Patricia Guifarro Secretaria Departamental Ana.Guifarro@se.gob.hn None
DDE Comayagua None None 2772-9473

Nombre Cargo Correo Extensión
Rocio Del Carmen Erazo Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Rocio.Erazo@se.gob.hn 4220
Carlos Andres Alvarado Licona Director Departamental Copán carlos.alvarado@se.gob.hn 4217
Ricardo Antonio Maldonado Departamental Copán Ricardo.Maldonado@se.gob.hn 4217
Ana Luz Ramirez Maldonado . Ana.Ramirez@se.gob.hn Ana.Ramirez@se.gob.hn
Greidy Amanda Valenzuela Coordinadora Depto. De Media greydy.valenzuela@se.gob.hn None
Maria Yajaira Recinos Digitadora de Acuerdos maria.recinos@se.gob.hn None
Rosa Mendez Madrid Coordinador EIB rosa.mendez@se.gob.hn None
Iris Alfaro Lara Subdirectora de Programas y Proyectos Iris.Lara@se.gob.hn None
Alejandra Caballero Asistente Tecnico Alejandra.Caballero@se.gob.hn None
Armando Josue Dubon Asistente UPEG Armando.Dubon@se.gob.hn None
Ana Laura Lemus Castillo Asistente Expedientes Ana.Lemus@se.gob.hn None
Carmen Mondragon Rodriguez Asistente de Administración Carmen.Rodriguez@se.gob.hn None
Romulo Alexander Martinez Asistente Administración Romulo.Martinez@se.gob.hn 4218
Angel Antonio Gonzales Subdirector Administrativo angel.gonzales@se.gob.hn 4218
Rodolfo Milla Contreras Fondos Propios y Asistencia Admón. Rodolfo.Milla@se.gob.hn None
Rosa Idalia Garcia Alfaro Asesor Legal angel.gonzales@se.gob.hn None
Brenda Garcia Alfaro Asistente Redes Brenda.Alfarro@se.gob.hn None
Carlos Roberto Leal Asistente Tecnico Carlos.Leal@se.gob.hn None
Martha Julia Erazo Of. Mecanografa I Martha.Erazo@se.gob.hn None
Magda Lisseth Someta Monrroy Asistente Secretaria Magda.Someta@se.gob.hn None
Dilcia Janeth Mancia UPEG Dilcia.Mancia@se.gob.hn None
Yolany Julieta Lagos Guillen Asistente Prebasica Yolany.Lagos@se.gob.hn None
Wendy Nazareth Valdez Subdirectora Currículo Ev. Wendy.Valdez@se.gob.hn None
Gladis Marilu Ayala Batres Servicios Educativos oficina Transparencia Gladis.Ayala@se.gob.hn None
Martha Gissela Mejia Gutierrez Digitadora de Acuerdos Martha.Mejia2@se.gob.hn None
Linda Suyapa Brizuela H. Digitadora Linda.Brizuela@se.gob.hn None
Mirna Aracely Gomez Hernandez Nominas mirna.gomez@se.gob.hn None
Marta Elizabeth Arita Nominas marta.arita@se.gob.hn None
Ivanhoe De Jesus Orellana Secretario Ivanhae.Orellana@se.gob.hn None
Miguel Angel Cáceres Asistente de Infotecnologia Miguel.Caceres@se.gob.hn 4217
Nancy Georgina López Asistente de Talento Humano Nancy.Lopez@se.gob.hn 4219
Cristian Josue Lopez Coordinador de Expedientes Cristian.Lopez@se.gob.hn None
Elder Ovidio Chavez Gerente Administrativo Elder.Chavez@se.gob.hn None
Rosa Margarita Mejia Dubon Ventanilla Unica Rosa.Mejia2@se.gob.hn None
Sandra Isabel Fuentes Ventanilla Unica Sandra.Fuentes@se.gob.hn None
DDE Copán None None 2662-0026

Nombre Cargo Correo Extensión
Rony Leonel Ventura Arita Coordinador Unidad Tecnologia Informática rony.ventura@se.gob.hn 4225
Sara Doris Sambula Mejia Directora Departamental sara.sambula@se.gob.hn 4223
Maria Paula Lezama Enlace Transparencia maria.lezama@se.gob.hn None
Leila Felicidad Sierra Coordinadora de Prebasica leila.sierra@se.gob.hn None
Esther Carolina Costa Arita Coordinadora de Prebasica esther.costa@se.gob.hn None
Ruth Yaneth Antunez Cabrera Asistente Curriculo y Evaluación ruth.antunez@se.gob.hn None
Rina Concepción López Asistente Servicios Educativos rina.lopez@se.gob.hn None
Patricia Suyapa Deras Asistente de la Dirección patricia.deras@se.gob.hn 4223
Suyapa Elizabeth Beltran Asistente Expedientes Suyapa.Beltran@se.gob.hn None
Reyna Isabel Rodriguez Coord. Servicios Educativos Reyna.Rodriguez@se.gob.hn None
Rene Francisco Torres Vargas Asistente Expedientes Rene.Torres@se.gob.hn None
Norman Hernan Henriquez Subdirector Departamental Norman.Henriquez@se.gob.hn None
Nilsa Nohelia Antunez Banegas Coordinadora de Denuncias Nilsa.Antunez@se.gob.hn None
Mirtia Celina Alvarez Brombly Asistente UPEG mirtia.alvarez@se.gob.hn None
Mirian Yaqueli Castañeda Arita Coordinadora de UPEG mirian.castañeda@se.gob.hn None
Mircia Ondina Rodriguez Asistente Programas y Proyectos Mircia.Rodriguez@se.gob.hn None
Miguel Angel Leon Ortiz Asistente de Infotecnologia miguel.leon@se.gob.hn 4226
Mayra Suyapa Limas Coord. Educación Media Mayra.Limas@se.gob.hn None
Mariela Antonia Solorzano Coordinadora de Bienes mariela.solorzano@se.gob.hn None
Maribel Salmeron Alonso Asistente Talento Humano Maribel.Alonso@se.gob.hn 4226
Maria Antonia Sanchez Salazar Coord. Educacion Adultos maria.sanchez@se.gob.hn None
Marcio Enrique Medina Asistente Expedientes Marcio.Medina@se.gob.hn None
Kevian Judith Lopez Sambula Coordinadora Artistica Kevian.Lopez@se.gob.hn None
Karla Patricia Mejia Cerrato Asistente UPEG karla.mejia@se.gob.hn None
Karen Gisela Cardona Enlace de Bienes karen.cardona@se.gob.hn None
Juana Del Carmen Fuentes Coordinadora de Mejoras Juana.Fuentes@se.gob.hn None
Jose Edgardo Lazo Vallecillos Oficial de Nominas jose.lazo@se.gob.hn 4226
Jasmin Sarai Zuniga Coord. Modalidades Educativas Jasmin.Zuniga@se.gob.hn None
Irene Viviana Lanza Cruz Asistente Talento Humano Irene.Lanza@se.gob.hn 4226
Gloria Asucena Alvarenga Secretaria Departamental Gloria.Alvarenga2@se.gob.hn 4222
Floridalma Menjivar Coord. Programa Inmigrantes Floridalma.Menjivar@se.gob.hn None
Dunia Lizeth Mejia Rivera Unidad de Comunicación Dunia.Mejia@se.gob.hn None
Claudia Lizette Ferrera Robles Coordinadora de Acuerdos claudia.ferrera@se.gob.hn 4226
Cesar Andoni Vargas Coord. Educacion Intercultural cesar.vargas@se.gob.hn None
Carmen Carolina Pin Oficial de Nominas carmen.pin@se.gob.hn 4226
Ana Ruth Menendez Asistente Expedientes ana.menendez@se.gob.hn None
Ana Lidia Carias Asesoria Legal ana.carias@se.gob.hn None
Alma Doris Caceres Castro Coordinadora Expedientes alma.caceres@se.gob.hn None
Alicia Estela Andrade Gerente Administrativo Alicia.Andrade@se.gob.hn 4224

Nombre Cargo Correo Extensión
Miriam Sulay Herrera Baquedano Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Miriam.Herrera@se.gob.hn 4231
Lennin Enrique Burgos Director Departamental Choluteca 4228
Lilian Jamileth Cabrera Antunez Asistente Unidad de Curriculo y Evaluacion lilian.cabrera@se.gob.hn None
Elba Leonor Diaz Tercero Asistente Unidad de Curriculo y Evaluacion Elba.Diaz@se.gob.hn
Sandra Isabel Morales Centeno Coordinadora de Expedientes Sandra.Morales3@se.gob.hn None
Luis Alexis Ordoñez Subdirector Modalidades Educativas Luis.Ordonez@se.gob.hn None
Milagro Suyapa Valiente Asesora Legal Milagro.Valiente@se.gob.hn None
Claudia Irene Anduray Amaya Coord. Deptal. EDUCATODOS Claudia.Anduray@se.gob.hn None
Ricardo Carlos Aguilar Ruiz Coord. Deptal. PROHECO Ricardo.Aguilar@se.gob.hn None
Hugo Reniery Olivera Subdirector Programas y Proyectos Hugo.Olivera@se.gob.hn None
Dionisio Simon Matamoros Subdirector Servicios Educativos Dionisio.Matamoros@se.gob.hn None
Maria Teresa Baquedano Coord. Deptal. Matematica Maria.Baquedano@se.gob.hn None
Floriselva Coello Lainez Coord. Deptal. Educacion Media Floriselva.Lainez@se.gob.hn None
Miryam Gabriela Midence "Coord. UPE Curriculo y Evaluación" Miryam.Midence@se.gob.hn
Arlet Reniery Rueda Coordinadora Supervision Arlet.Rueda2@se.gob.hn None
Herminio Solano Alvarez Subdirector Administracion y Finanzas Herminio.Solano@se.gob.hn 4229
Reniery Misael Maradiaga Secretario Departamental Reniery.Maradiaga@se.gob.hn None
Luis Fernando Herrera Subdirector Talento Humano Luis.Herrera@se.gob.hn 4230
DDE Choluteca None None 2782-0387

Nombre Cargo Correo Extensión
Carla Patricia Flores Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Carla.Flores@se.gob.hn 4237
Rolan Armando Espinal Pavón Director Departamental El Paraíso rolan.espinal@se.gob.hn 4234
Apolonia del Carmen Barahona Unidad UPE apolonia.barahona@se.gob.hn
Lesly Carolina Díaz Molina Unidad de UPE lesly.diaz@se.gob.hn
Ruth Sarahi Sevilla Vallecillo Asistente Departamental ruth.sevilla@se.gob.hn
Karla Patricia Padilla Osorio Enlace Infotecnologia Karla.Padilla@se.gob.hn 4237
Yorhlin Argentina Zelaya Coordinadora del Nivel Prebásico Yorhlin.Zelaya@se.gob.hn
Nidia Miranda Coordinadora del Nivel Básico Nidia.Miranda@se.gob.hn
José Miguel Maradiaga Enlace Departamental Redes Educativas Jose.Maradiaga@se.gob.hn
Damies Fernel Aguilar Sevilla Enlace Departamental de Transparencia Damies.Aguilar@se.gob.hn
Omar Enrique Calderón Oliva Subdirección de Servicios Educativos Omar.Calderon@se.gob.hn
Jair Juval Mendoza Diaz Unidad de Planeación y Evaluación de la Gestión jair.mendoza@se.gob.hn
Keila Mireya Rico Canales Asistente de Secretaria Keila.Rico@se.gob.hn
Ana Lizeth Ochoa Asistente de Administración Ana.Ochoa@se.gob.hn
Maryuri Janeth Maradiaga Asistente de Asesoria Legal Maryuri.Maradiaga@se.gob.hn
Jorge Humberto Colindres Sosa Asistente Tecnico Jorge.Colindres@se.gob.hn
Hector Ramon Mendoza Secretario Hector.Mendoza@se.gob.hn
Edith Emelda Maradiaga Oficinista I Edith.Maradiaga@se.gob.hn
Digna Yulied Montoya Ordoñez Secretaria Digna.Montoya@se.gob.hn
Dennis Alberto Sosa Zelaya Subdirección de Modalidades Educativas y Coord. De Instituciones No Gubernamentales Dennis.Sosa@se.gob.hn None
Reina Lizeth Sosa Ruiz Subdirección de Currículo y Evaluación Programas y Proyectos Reina.Sosa@se.gob.hn None
Sabas Saul Padilla Conserje I Sabas.Padilla@se.gob.hn
Antonio Caceres Lobo Talento Humano Antonio.Lobo@se.gob.hn 4236
Adan Andara Hernandez Gerente de Negocios Adan.Andara@se.gob.hn 4235
Melissa Jeaneth Marquez Asistente de Infotecnologia Melissa.Marquez@se.gob.hn None
Hector Ismael Osorio Bienes Nacionales Hector.Osorio@se.gob.hn None
Albaro Yubini Torres Digitador Alvaro.Torres@se.gob.hn None
Carlos Humberto Garcia Oficial de Personal Carlos.Garcia@se.gob.hn None
Elizabet Margot Mendoza Oficinista Elizabeth.Mendoza@se.gob.hn None
Nely Sagrario Carias Asesora Legal Nely.Carias@se.gob.hn None
Eduardo Jose Barahona Motorista Eduardo.Barahona@se.gob.hn None
Nora Esperanza Banegas Oficinista I Nora.Banegas@se.gob.hn None
Said Rigoberto Salinas Nolasco Oficial de Acuerdos Said.Salinas@se.gob.hn None
Zahira Leonela Chacon Padilla Nominas Zahira.Chacon@se.gob.hn None
Dora Yamileth Moncada Nominas Dora.Moncada@se.gob.hn None
Raul Ernesto Lezama Nominas Raul.Lezama@se.gob.hn None
Elvin David Maradiaga Ponce Nominas Elvin.Maradiaga@se.gob.hn None
Leila Margot Padilla Osorio Asistente de Gerencia Leila.Padilla@se.gob.hn None
Henry Videa Irias Asistente de Asesoria Legal Henry.Irias@se.gob.hn None
Julio Cesar Kaffaty Construcciones Escolares Julio.Kaffaty@se.gob.hn None
DDE El Paraiso None None 2793-7145

Nombre Cargo Correo Extensión
Nain Eliezer Morales Coordinador Unidad Tecnologia Informática Nain.Morales@se.gob.hn 4239
Hector Napoleón Bonilla Director Departamental Francisco Morazán hector.bonilla@se.gob.hn 4241
Irma Caballero Palma Secretaria de Dirección irma.caballero@se.gob.hn 4243
Teodoro Eduardo Prado Asistente de Infotecnología Eduardo.Prado@se.gob.hn
Corina Isabel Pavon Oficinista Corina.Pavon@se.gob.hn
Elba Idania Soto Cabrera Asesoria Legal Elba.Soto@se.gob.hn
Ever Francisco Flores Irias Oficial de Nominas Ever.Flores2@se.gob.hn
Fany Xiomara Cerrato Godoy Oficinista Fany.Cerrato@se.gob.hn
Gladis Asusena Turcios Varela Operador de maquinas Gladis.Turcios@se.gob.hn
Jose Alfredo Maldonado Mantenimiento Jose.Maldonado@se.gob.hn
Jose Rogelio Chinchilla Asesor Legal Jose.Chinchilla@se.gob.hn
Lourdes Xiomara Zuniga Oficial de acuerdos Lourdes.Zuniga@se.gob.hn
Marco Tulio Rosales Cruz Bodega Marco.Rosales@se.gob.hn
Mayo Orlando Escobar Rodriguez Conductor Mayo.Escobar@se.gob.hn
Milany Maria Rosales Sandoval Digitadora de Acuerdos Milany.Rosales@se.gob.hn
Rina Judith Avila Romero Digitadora Rina.Avila@se.gob.hn
Sonia Velasquez Asistente Talento Humano DDEFM sonia.velasquez@se.gob.hn
Yessenia Suyapa Luque Subdirectora Curr. Ad y Edc. None None
Victor Manuel Canaca Cabrera Asesoria Legal Victor.Canaca@se.gob.hn None
Tania Carolina Sanchez None Tania.Sanchez@se.gob.hn None
Saydia Skarleth Flores Anas Servicios Educativos None 22632454
Sandra Emilia Garcia Digitadora Sandra.Garcia@se.gob.hn None
Ruby Carol Zelaya Romero None Ruby.Zelaya@se.gob.hn None
Rosa Julia Zavala M. None Rosa.Zavala@se.gob.hn None
Roger Leonel Ortiz Martinez Jefe de Acuerdos Roger.Ortiz@se.gob.hn None
Pastor Enrique Cabrera Digitador Pastor.Cabrera@se.gob.hn None
Odali Trujillo Estrada None Odali.Estrada@se.gob.hn None
Nudia Susin Diaz Programas y Proyectos Nudia.Diaz@se.gob.hn None
Nazary Nicolle Suazo Arzo Servicios Educativos Nazary.Suazo@se.gob.hn 22632454
Maynor Abrahan Salgado Jefe de UPE Maynor.Salgado@se.gob.hn None
Marvin Ramon Suazo Andino Asesoria Legal Marvin.Suazo@se.gob.hn None
Marvin Jesus Rivera Lopez Asesoria Legal Marvin.Rivera@se.gob.hn None
Marta Lizeth Maldonado None Marta.Maldonado@se.gob.hn None
Maria Pineda None Maria.Pineda@se.gob.hn None
Maria Concepcion Sierra None Maria.Sierra@se.gob.hn None
Marcia Waldina Martinez Asistente DDME Marcia.Martinez@se.gob.hn None
Manuel Orlando Ramos Oficial de Acuerdo manuel.ramos@se.gob.hn None
Luis Antonio Alvarado Oficial de Nominas Luis.Alvarado2@se.gob.hn 4240
Lisbeth Girón López Secretaria None 4242
Leonel Pineda Lemus Nominas Leonel.lemus@se.gob.hn 4240
Karla Edith Videa Castellanos Servicios Educativos None 22632454
Karla Patricia Banegas Urrutia Asistente de Acuerdos Karla.Banegas@se.gob.hn None
Julio Cesar Navarro Lopez None julio.navarro@se.gob.hn None
Juan Carlos Valeriano None Juan.Valeriano@se.gob.hn None
Jose Leonardo Guillen Asistente de Bienes None 4242
Jairo Omar Mejia Alvarez Asistente de Administración jairo.mejia@se.gob.hn 4242
Jessica Elena Lazano None Jessica.Lazano@se.gob.hn None
Eduardo Prado Rodriguez Asistente de Infotecnologia 4239
Jamil Eduardo Elvir López Asistente de Infotecnologia Jamil.Elvir@se.gob.hn 4239
Hector Miguel Mejia Jefe de Bienes FCD Morazán None 2225-6047
Hedley Joshara Martinez Cabrera None Hedley.Martinez@se.gob.hn None
Francisco Javier Lopez Oficial de Nominas Francisco.Lopez2@se.gob.hn
Francisco Canales None Francisco.Canales@se.gob.hn None
Francisco Ariel Barrientos Velasquez Oficial de Acuerdos Francisco.Barrientos@se.gob.hn None
Francis Nohelia Chavez Programas y Proyectos Francis.Chavez@se.gob.hn None
Fernando Fabricio Ponce Diaz Oficial de Acuerdos Fernando.Ponce@se.gob.hn None
Daniel Antonio Colindres Varela None Daniel.Colindres@se.gob.hn None
Carmen Suyapa Sanchez M. Oficial de Bienes DDEFM Carmen.Sanchez2@se.gob.hn 4242
Carlos Dagoberto Rapalo None Carlos.Rapalo2@se.gob.hn None
Caridad Del Carmen Barahona None Caridad.Barahona@se.gob.hn None
Blanca Estela Leiva Oficial de Acuerdos Bianca.Leiva@se.gob.hn None
Belkys Yanet Garcia Subdirectora SDDME Belkys.Garcia@se.gob.hn None
Alba Emperatriz Mora del Zapata Oficial de Acuerdos Alba.Moradel@se.gob.hn None
DDE Francisco Morazan None None 2225-1259

Nombre Cargo Correo Extensión
Enamorado Calderón Mateo Coordinador Unidad Tecnologia Informática Enamorado.Calderon@se.gob.hn 4248
Dunia Patricia Funez Fiallos Directora Departamental Gracias a Dios dunia.funez@se.gob.hn 4245
Alder Rodriguez Hilario Barley Asistente UPEG Alder.Hilario@se.gob.hn
Alcira Esperanza Echeverría Calderón Enlace en el Escalafon Alcira.Echeverria@se.gob.hn
Rina Koritza Mejia Ruiz Coordinadora rina.mejia@se.gob.hn None
Ribio Mungia Almendarez Adquisiciones Ribio.Munguia@se.gob.hn None
Reina Emelina Umaña Martinez Asistente Secretaria Reina.Umana@se.gob.hn None
Mirna Yaneth Mejia Coordinador Mirna.mejia@se.gob.hn None
Melvin Fasier Haylock Echeverria Subdirector Melvin.Haylock@se.gob.hn None
Maribel Acosta Mejia Asistente Directora Departamental Maribel.Acosta@se.gob.hn None
Maribel Lopez Waldan Gerente Negocios Maribel.Lopez@se.gob.hn 4246
Lucila Castellon Martinez Asistente Talento Humano Lucila.Martinez@se.gob.hn None
Laura Patricia Maly Zelaya Subcoordinadora Laura.Maly@se.gob.hn None
Joysi Reid Almendarez Coordinador Bienes Nacionales Joysi.Almendarez@se.gob.hn None
Jose Luis Garcia Melgar Subdirector Eval DD Jose.Garcia@se.gob.hn None
Jose Luis Carcamo Martinez Asistente Municipal No.1 Jose.Carcamo@se.gob.hn None
Irene Silva Urbiso Asesor SAT Irene.Urbiso@se.gob.hn None
Ina Carol Johns Flores Ventanilla Ina.Johns@se.gob.hn None
Glenda Yadira Vasquez Directora Municipal Glenda.Vasquez@se.gob.hn None
Gilberto Maclin Maybeth Asistente de Gerente de Negocios Gilberto.Maybeth@se.gob.hn None
Gerson Miller Wood Talento Humano Gerson.Wood@se.gob.hn None
Emerson Lagnston Haylock Becar Asistente Talento Humano Emerson.Haylock@se.gob.hn None
Edgardo Mareth Mejia Herriquez Secretario Departamental Edgardo.Mejia@se.gob.hn 4247
Dino Morfy Tela Archivo Dino.Morfy@se.gob.hn None
Charles Kevin Eden Cooper Asesor SAT Charles.Eden@se.gob.hn None
Ana Ofelia Daniel Coello PROHECO Ana.Coello@se.gob.hn None

Nombre Cargo Correo Extensión
Truman Asdrubal Gutierrez Velasquez Coordinador Unidad Tecnologia Informática Truman.Gutierrez@se.gob.hn 4253
Vilma Suyapa Flores Directora Departamental Intibucá vilma.flores@se.gob.hn 4250
Yesenia Judith Aguilar Meza Coordinadora Prebasica Yesenia.Aguilar@se.gob.hn None
Yamilet Aguilar Mejia Director Municipal Yamilet.Mejia@se.gob.hn None
Vilma Suyapa Flores Secretaria Departamental vilma.flores@se.gob.hn 4250
Suyapa Girón Méndez Director Municipal Suyapa.Mendez@se.gob.hn None
Suany Ernestina Orellana Cedillo Director Municipal Suany.Orellana@se.gob.hn None
Sodeyvi Manueles Castro Coordinador Educatodos Sodeyvi.Castro@se.gob.hn None
Sonia Navidad Franco Caravantes Encargada de Acuerdos sonia.franco@se.gob.hn 4252
Sergio Gustavo Pineda Ayala Director Municipal Sergio.Pineda@se.gob.hn None
Sara Garcia Dominguez Subdirector Adquisiciones Sara.Dominguez@se.gob.hn None
Ruth Elizabeth Ramos Amaya Director Municipal Ruth.Ramos@se.gob.hn None
Ronny Alexander Guzmán Guardado Nomina/Media Ronny.Guzman@se.gob.hn None
Oscar Alberto Sánchez Velásquez Director Municipal Oscar.Sanchez@se.gob.hn None
Norma Melissa Cálix Knight Asistente de Dirección Norma.Calix@se.gob.hn None
Norberto Rivera Reyes Director Municipal Norberto.Reyes@se.gob.hn None
Nelly Pedrina Vásquez Argueta Asistente Infotecnologia Nelly.Vasquez@se.gob.hn None
Nelcy Ivon Martinez Vasquez Coordinadora PROHECO Nelcy.Martinez@se.gob.hn None
Merlin Idania Cantarero Subdirección de Administración Financiera merlin.cantarero@se.gob.hn 4251
Mery Lizeth Cabrera Merlo Asistente de Secretaría Mery.Cabrera@se.gob.hn None
Melbin Omar Orellana Tobar Director Municipal Melbin.Orellana@se.gob.hn None
María Leonor Sanches Sanches Currículo y Evaluación Maria.Sanchez2@se.gob.hn None
Lizzida Del Milagro Martinez Bejarano Encargada de Acciones Lizzida.Martinez@se.gob.hn 4252
Lilian Reynelda Reyes Hernández Director Municipal Lilian.Reyes@se.gob.hn None
Leida Josefina Melgar Dominguez Nomina/Primaria Leida.Melgar@se.gob.hn 4252
Karina Rosario Mejía Rodriguez Archivo Karina.Mejia@se.gob.hn None
Karen Julisa Inestroza Velasquez Expedientes Karen.Inestroza@se.gob.hn None
Juan Ángel Gutierrez Guevara Director Municipal Juan.Gutierrez3@se.gob.hn None
Josue Daniel Del Cid Benítez Director Municipal Josue.DelCid@se.gob.hn None
José Teodolindo López Gutierrez Director Municipal Jose.Lopez4@se.gob.hn None
Jose Orlando Del Cid Gamez Programas y Proyectos/UPE Jose.Delcid@se.gob.hn None
José Carlos Alemán Reyes Director Municipal Jose.Aleman@se.gob.hn None
Jorge Adalberto Cantarero Salazar Director Municipal Jorge.Cantarero@se.gob.hn None
Jesica Waldina Padilla Márquez Modalidades Educativas Jesica.Padilla@se.gob.hn None
Gelsy Alizeth Amaya Amaya Asesora Legal Gelsy.Amaya2@se.gob.hn None
Francis Javier Hernández Director Municipal Francis.Hernandez@se.gob.hn None
Fany Yolanda Banegas Hernandez Ventanilla unica Fany.Banegas@se.gob.hn None
Elmer Orlando Rodriguez Ramos Director Municipal Elmer.Rodriguez@se.gob.hn None
Elcy Danelia Rivera Aguilar Servicios Educativos Elcy.Rivera@se.gob.hn None
Dora Esperanza Ponce Cerritos Asistente PROHECO Dora.Ponce@se.gob.hn None
Dalia Carolina Garcia Aguilar Coordinadora SAT Dalia.Garcia2@se.gob.hn None
Carmen Clemencia Ferrera Morales EIB carmen.ferrera@se.gob.hn None
Carmen Mireya Orellana Subdirección de Talento Humano carmen.orellana@se.gob.hn 4252
Ana Patricia López Girón Unidad de Transparencia ana.lopez@se.gob.hn None
Arleen Lourdes Maradiaga Cruz Directora Municipal Arleen.Maradiaga@se.gob.hn None
DDE Intibuca None None 2783-0651

Nombre Cargo Correo Extensión
Karen Lorena Gonzales Romero Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Karen.Gonzales@se.gob.hn 4258
Sandra Merilu Peña Talento Humano sandra.pena@se.gob.hn 4257
Maximo Castro Molina Director Departamental Islas de la B. Maximo.Castro@se.gob.hn 4255
Rosinda Moradel Coordinadora Departamental PROHECO None None
Ismary López Ortiz Asistente de Recursos Humanos ismary.lopez@se.gob.hn None
Michelle Alexandra Colindres Programas y Proyectos None None
Natalee Noreyda Forbes Gordon Coordinadora Departamental de EIB Natalee.Forbes@se.gob.hn None
Litia Suyapa Moradel Mora Coordinadora Prebasica litia.moradel@se.gob.hn None
Faviola Ivonne Castillo Currículo y Evaluación Faviola.Castillo@se.gob.hn None
Gladis Yaneth Moradel Aguilar Secretaria Departamental Gladis.Moradel@se.gob.hn None
Noyla Cecilia Santamaria Zavala Enlace Transparencia noyla.santamaria@se.gob.hn None
Eldi Liliana Martinez Gerente de Negocios Eldi.Martinez@se.gob.hn 4256
DDE Islas de la Bahia None None 2435-1532

Nombre Cargo Correo Extensión
Claudia Sotera Suazo Mejia Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Claudia.Suazo@se.gob.hn 4264
Didier Ismael Chávez Rodriguez Director Departamental La Paz didier.chavez@se.gob.hn 4261
José Antonio Castro Gerente de Negocios 4262
Nelly Georgina Reyes Coordinadora Deptal. EIB nelly.reyes@se.gob.hn None
Manuel Arcadio Bulnes Castillo Asistente Subdirección de Serv. Educativos None None
Tania Dolores Rodriguez Jefe Unidad de Acuerdos (Media) None None
Marlin Lorena Castillo Ch. Elaborador de Acuerdos (Primaria) 4263
Jose Arnaldo Alvarez Urbina Asistente Unidad de Denuncias Jose.Alvarez@se.gob.hn None
Omar Enrique Pacheco Coordinador de Deportes Omar.Pacheco@se.gob.hn None
Mario Daniel Castillo Suazo Elaborador de Acuerdos (Media) Mario.Castillo@se.gob.hn None
Ada Luz Castro Rodriguez Coordinadora de Redes Educativas Ada.Castro@se.gob.hn None
Grisel Yadira Mejia Castillo Secretaria de Direccion Grisel.Mejia@se.gob.hn 2774-2794
Ronal Edgardo Gamez Bentura None Ronal.Gomez@se.gob.hn None
Marlon Bernandino Amaya "Coord. DECOAS Coord. Instituc. No Gub." Marlon.Amaya@se.gob.hn None
Claudia Elizabeth Cerna "Coord. Organizaciones No Gubernamentales Coord. Educacion Especial." Claudia.Cerna@se.gob.hn
Lourdes Maria Suazo Mejia Asesor Legal Lourdes.Suazo@se.gob.hn None
Maria Teresa Gomez Padilla Coord. Educacion Prebasica Maria.Gomez@se.gob.hn None
Maria Teresa Torres Ortega Subdirector Talento Humano Maria.Torres@se.gob.hn None
Jose Antonio Castillo Subdirección de Supervision Educativa Jose.Castillo@se.gob.hn None
Valeria Ninosca Avila Marroquin Subdirector Deptal. Modalidades Educativas y Educacion Media Valeria.Avila@se.gob.hn None
Giovany Garcia Dominguez Subdirector Deptal. De Serv. Educativos Giovany.Dominguez@se.gob.hn None
Jose Denis Rivera Subdirector de Curriculo y Evaluacion Jose.Rivera2@se.gob.hn None
Francisco Xavier Aguirre Rivera Coordinador de Programas y Proyectos Francisco.Aguirre@se.gob.hn None
Edgardo Antonio Chavez Subdirector de Planeacipi y Evaluacion (UPE) Edgardo.Chavez@se.gob.hn None
Mixia Maria Arriaga Mejia Subdirector de Administracion y Finanzas Mixia.Arriaga@se.gob.hn None
Ledy Adoly Godoy Cruz Subdirectora de Talento Humano Ledy.Godoy@se.gob.hn None
Darvin Omar Berlioz Medina Secretario Departamental Darvin.Berlioz@se.gob.hn None
DDE La Paz None None 2774-2794

Nombre Cargo Correo Extensión
Ofelia Regina Orellana Tejada Coordinadora Unidad Tecnologia Informática Ofelia.Orellana@se.gob.hn 4270
Ofelia Regina Tejada Pineda Coordinador Unidad Tecnologia Informática Ofelia.Pineda@se.gob.hn 4270
Hernando Adolfo Ruiz Díaz Director Departamental Lempira Hernando.Ruiz@se.gob.hn 4267
Fortino Mártir Gámez Gutiérrez Subcoordinador EDUCATODOS Fortino.Gamez@se.gob.hn None
Lesly Suyapa Medina Portillo Asistente PROHECO Lesly.Medina@se.gob.hn None
Yoni Mauricio Molina Hernández Coordinador PROHECO Yoni.Molina@se.gob.hn None
Maira Lizzeth Portillo Asistente Infotecnologia mayra.portillo@se.gob.hn None
José Esteban Reyes Coordinador Programas y Proyectos Jose.Reyes@se.gob.hn None
Ramón Arístides Vargas Coordinador Expedientes Media Ramon.Vargas@se.gob.hn None
Karla Beatriz Cepeda Vargas Asistente Transparencia Karla.Cepeda@se.gob.hn None
Abrahan Francisco Carranza Hernández Enlace Transparencia Abrahan.Carranza@se.gob.hn None
Doris Marilú Tejada Reyes Supervisora Auxiliar Direccion Departamental Doris.Tejada@se.gob.hn None
Neydi Marbely Argueta Cuellar Coordinadora Ventanilla Unica Neydi.Argueta@se.gob.hn None
Reina Suyapa Gonzales Cerros Acuerdos Media Reina.Gonzalez@se.gob.hn None
Tania Yoleth Mejía Reyes Acuerdos CEB Yania.Mejia@se.gob.hn None
Lourdes León López Acuerdos de Basica Lourdes.Lopez@se.gob.hn None
Lesly Oneyda Cantarero Cruz Coordinadora de Prebasica Lesly.Cantarero@se.gob.hn None
Ma. Elena Batrez Cruz Subdirectora de Servicios Educativos Elena.Cruz@se.gob.hn None
Virginia Fernández Jiménez Subdirectora Modalidades Educativas Virginia.Jimenez@se.gob.hn None
Mario Rolando Méndez Hernández Coordinador UPE Mario.Mendez@se.gob.hn None
Anghy Lorena Ruiz Santos Asistente Bienes Nacionales Anghy.Ruiz@se.gob.hn None
Iris Victoria Andrade Portillo Asistente Gerente de Negocios Iris.Andrade@se.gob.hn None
Belkis Yaneth Murillo Pineda Subdirectora Bienes Nacionales Belkis.Murillo@se.gob.hn None
Luis Andrés Tejada Pineda Subdirector Gerente de Negocios Luis.Tejada@se.gob.hn 4266
Suyapa Argelia Jovel Asistente Talento Humano Suyapa.Jovel@se.gob.hn None
Marco Antonio Mateo Manzanarez Subdirector Talento Humano Marco.Mateo@se.gob.hn 4269
Durky Suseth Mejía Amador Asistente Durky.Mejia@se.gob.hn None
Vilma Leticia Espinoza Serrano Secretaria Departamental Vilma.Espinoza@se.gob.hn None
Roxana Waldina Hernández Guerra Asistente Roxana.Hernandez@se.gob.hn None

Nombre Cargo Correo Extensión
Linda Elena Flores Coordinador Unidad Tecnologia Informática linda.flores@se.gob.hn 4275
Mauricio Adolfo Erazo Gerente de Negocios Mauricio.Erazo@se.gob.hn 4273
Uriel Hernandez Coordinador Transparencia Uriel.Hernandez@se.gob.hn None
Reyna Madalena Rosa Pinto Coordinadora de Nominas Media Reina.Rosa@se.gob.hn 4274
Manuel Humberto Pinto Secretario Departamental Manuel.Pinto@se.gob.hn None
Leonardo Samael Mejia Coordinador SAT Leonardo.Mejia@se.gob.hn None
Jose Arturo Regalado Coord. Unidad de Supervisión Jose.Regalado@se.gob.hn None
Heynner Virgilio Arita Coordinador Redes Educativas Heynner.Arita@se.gob.hn None
Gerardo Antonio Castellanos Subdireccion Servicios Educativos Gerardo.Castellano@se.gob.hn None
Francisco Javier Vasquez Subdireccion Modalidades Educativas Francisco.Vasquez@se.gob.hn None
Flor De Maria Elias Coordinadora Unidad UPEG flor.leiva@se.gob.hn 4275
Blanca Soledad Mejia Ventanilla Escalafón Blanca.Mejia@se.gob.hn None
Blanca Elena Espinal Subdirección de Currículo y Evaluación Blanca.Espinal@se.gob.hn None
Benjamin Acevedo Mejia Subdirección de Programas y Proyectos Benjamin.Mejia@se.gob.hn None
Ana Marilin Aguilar Jefe de Talento Humano Ana.Aguilar@se.gob.hn 4274
Ada Consuelo Erazo Gerente de Negocios Ada.Erazo@se.gob.hn None
Mauro Enrique Hernandez Departamental Ocotepeque # 14 Mauro.Hernandez@se.gob.hn 4272

Nombre Cargo Correo Extensión
Ramón Antonio Herrera Coordinador Unidad Tecnologia Informática Ramon.Herrera@se.gob.hn 4281
Iris Marisela Avila Zelaya Directora Departamental Olancho 4278
Luis Antonio Miralda Escobar Gerente de Negocios luis.miralda@se.gob.hn 4279
Tania Gualdina Reyes Mejia Enlace trasparencia Tania.Reyes@se.gob.hn None
Sandra Yuliza Juarez Rivas Sub Directora Modalidades Educativas Sandra.Juarez2@se.gob.hn None
Rossana Angelica Padilla Duarte Asistente Modalidades Educativas Rossana.Padilla@se.gob.hn None
Nancy Yulizza Matute Funez Sub Direccion de Adquisisones Nancy.Matute@se.gob.hn None
Luis Fernando Zelaya Antunez Asistente de Programas y Proyectos Luis.Zelaya@se.gob.hn None
Rosela Emiduk Duarte Sarmiento Sub Direccion Programas y Proyectos Rosela.Duarte@se.gob.hn None
Kerin Merari Bustillo Aguilar Coordinadora Sub-Direccion Servicios Educativos Kerin.Bustillo@se.gob.hn None
Karla Marieta Aragon Coordinadora de Prebasica Karla.Aragon2@se.gob.hn None
Lesbia Yojana Garcia Martinez Asistente UPE Lesbia.Garcia@se.gob.hn None
Marizabel Hernandez Mejia Asistente UPE marisabel.hernandez@se.gob.hn None
Yuny Patricia Goldberg Calix Coordinadora UPE Yuny.Goldberg2@se.gob.hn None
Maria Magdalena Montes Valle Encargada de Ventanilla Unica Maria.Montes@se.gob.hn None
Marlen Elizabeth Muños Elaboracion de Acuerdos Marlen.Munos@se.gob.hn None
Judith Saray Duarte Sarmiento Elaboracion de Acuerdos Judith.Duarte@se.gob.hn None
Getnny Yalany Torres Torres Encardada de Media (Curriculu y Evaluación) Getnny.Torres@se.gob.hn None
Saira Esperanza Acosta Mejia Coordinadora de Curriculu y Evaluación Saira.Acosta@se.gob.hn None
Diana Margod Urbina Enlace de Educación Especial Diana.Urbina@se.gob.hn None
Nancy Lorena Cruz Asistente de Tecnologia Informática Nancy.Cruz@se.gob.hn None
Golda Gimena Reyes Mejia Asistente de Tecnologia Informática Golda.Reyes@se.gob.hn None
Jose Fernando Ortiz Coordinador de Administración Jose.Ortiz2@se.gob.hn None
Maria Jovita Mejia Portillo Asistente de Sub-Dirección de Talento Humano Maria.Mejia@se.gob.hn None
Jessy Lorena Antunez Asistente de Sub-Dirección de Talento Humano Jessy.Antunez@se.gob.hn None
Jose Rene Alvarado Vasquez Sub Director Departamental de Talento Humano jose.alvarado@se.gob.hn 4280
Oneyda Arely Caceres Rodriguez Asistente Asesoria Legal Oneyda.Caceres@se.gob.hn None
Humberto Ulices Lobo Garrido Oficial Juridico I Humberto.Lobo@se.gob.hn None
Dunia Rosa Irias Villareal Asistente Técnico de la DDEO Dunia.Irias2@se.gob.hn None
Karen Vanessa Palacios Asistente de Secretaría Karen.Palacios@se.gob.hn None
Zoila Enoe Calix Asistente de Secretaría Zoila.Calix@se.gob.hn None
Joselina Macedo Ruiz Asistente de Secretaría Joselina.Ruiz@se.gob.hn None
Xiomara Elizabeth Meza Asistente de Secretaría Xiomara.Meza@se.gob.hn None
Ligia Ernestina Varela Asistente de Secretaría Ligia.Varela@se.gob.hn None
Aura Yolanda Beltrand Calix Secretaria Departamental Aura.Bertrand@se.gob.hn None
Suyapa Marisol Garcia Zelaya Asistente de Expedientes Suyapa.Garcia@se.gob.hn None
Sayda Marilu Rivera Paz Asistente de Expedientes Sayda.Rivera@se.gob.hn None
Juana Colindres Rosales Coordinadora Unidad Expedientes Juana.Rosales@se.gob.hn None
Flavia Maria Garcia Zelaya Oficial de Nominas Flavia.Garcia@se.gob.hn None
Maritza Livinia Cerrato Cruz Oficial de Nominas Maritza.Cerrato@se.gob.hn None
Maria de La Cruz Fernandez Discua Oficial de Nominas Maria.Fernandez@se.gob.hn None
Carmen Yolanda Varela Oficial de Nominas Carmen.Varela@se.gob.hn None
Carlota Concepcion Figueroa Lagos Oficial de Nominas Carlota.Figueroa@se.gob.hn None
Norma Isabel Andrade Auxiliar de Supervision Norma.Andrade2@se.gob.hn None
Armando Jose Rivera Marroquin Auxiliar de Supervision Armando.Rivera@se.gob.hn None
Ramon Giovando Torrez Asistente Supervición Ramon.Torrez@se.gob.hn None
Juan Ramon Pacheco Coordinador Unidad Supervision Juan.Pacheco@se.gob.hn None
Arly Yadira Meza Zelaya Asistente Direccion arly.meza@se.gob.hn None
DDE Olancho None None 2785-1988

Nombre Cargo Correo Extensión
Luis Alberto Lopez Muñoz Coordinador Unidad Tecnologia Informática luis.lopez@se.gob.hn 4287
Melissa Isabel Rodriguez Velásquez Directora Departamental Santa Bárbara melissa.rodriguez2@se.gob.hn 4284
Edna Jessy Leiva Subdirectora Deptal.Talento Humano Edna.Leiva@se.gob.hn 4286
Deisy Saravia Reyes Gerente de Negocios 4285
Jony Constantino Madrid Fernandez Depto. Contrato Jony.Madrid@se.gob.hn
Norma Leticia Rivera Hernandez Coord. Curriculo y Evaluacion Norma.Rivera4@se.gob.hn
Norma Sabillon Chavez Contadora Subgerencia Administrativa Norma.Chavez@se.gob.hn
Dany Alexander Rios Trochez Asistente de Talento Humano Dany.Rios@se.gob.hn None
Carlos Roberto Perez Pineda Apoderado Depto. Legal Carlos.Perez@se.gob.hn None
Robin Florentino Rodriguez Coordinador UPEG Robin.Rodriguez@se.gob.hn None
Magaly Esperanza Santos R. Asistente de Secretaria Magaly.Santos@se.gob.hn None
Victorina Guadalupe Sabillon Depto. Modalidad Educativa Victorina.Sabillon@se.gob.hn None
Yesser Johan Avalos Hernandez Acuerdos de Media Yesser.Avalos@se.gob.hn None
Jose Pablo Manzanares Tinoco Coord. Educación Media Jose.Manzanares@se.gob.hn None
Jeronimo Jimenez Bautista Archivo Jeronimo.Bautista@se.gob.hn None
Imara Sarai Rios Enlace Educacion Prebasica Imara.Rios@se.gob.hn None
Gloria Yaneth Reyes Zuniga Asistente de Secretaria Gloria.Reyes3@se.gob.hn None
Gabriel Josue Molina Muñoz Revisión de Acuerdos de Media Gabriel.Molina@se.gob.hn None
Eusebio Fernandez Perez Acompañamiento Docente Eusebio.Perez@se.gob.hn None
Erica Yessenia Sabillon Leiva Coord. Ventanilla Unica Erika.Sabillon@se.gob.hn None
Elba Gloria Leiva Ulloa Enlace Educación Inclusivas Elba.Leiva@se.gob.hn None
Dunis Javiel Pereira Bardales Contratos Dunis.Pereira@se.gob.hn None
Dalila Mejia Lara Acuerdos de Basica Dalila.Lara@se.gob.hn None
Antonia Maria Amaya Reyes Secretaria Departamental Antonia.Amaya@se.gob.hn None
Ana Marlen Reyes Rivera Acuerdos de Media Ana.Reyes@se.gob.hn None
Alejandra Urbina Enlace Educacion Basica Alejandra.Urbina@se.gob.hn None
DDE Santa Bárbara None None 2643-2324

Nombre Cargo Correo Extensión
Maynor Rubén Mejía Rubio Coordinador Unidad Tecnologia Informática Maynor.Mejia@se.gob.hn 4293
Marina Isabel Hernández Directora Departamental de Valle marina.hernandez@se.gob.hn 4290
Cristian Osiris Escobar Subdirección Deptal. Currículo y Evaluación Cristian.escobar@se.gob.hn
Julio Cesar Villatoro Manzanares Dirección Deptal. Programas y Proyectos Julio.Villatoro@se.gob.hn
Hassive Adid Nazar Carrasco Secretaria Departamental Hassive.Nazar@se.gob.hn
Melvin Alexander Espinal Carias Sub.dirección Deptal. Talento Humano Melvin.Espinal@se.gob.hn 4292
Maximo Yovanny Flores Ordoñez Subdirección Gral. Deptal. Administración y Finanzas maximo.flores@se.gob.hn 4291
Joe Alid García Alvarado UDS. Unidad Departamental de Supervisión Joe.Garcia@se.gob.hn
Glenda Elizabeth Lemus Mejía SDDSE. Sub. Dirección Deptal. Servicios Educativos Glenda.Lemus@se.gob.hn
José Efraín Velásquez Transparencia Jose.Velasquez@se.gob.hn
DDE Valle None None 2795-4060

Nombre Cargo Correo Extensión
Oscar Raphael Guerrero Martinez Coordinador Unidad Tecnologia Informática oscar.guerrero@se.gob.hn 4298
Irma Lazo Velasquez Directora Departamental Yoro irma.lazo@se.gob.hn 4295
Norma Joaquina Rivera Diaz Asistente de la Unidad de Acuerdos norma.diaz@se.gob.hn 2671-2341
Osiris Angelica Garcia Acosta Asistente de la Unidad de Acuerdos osiris.garcia@se.gob.hn 2671-2341
Paula Yaneth Palma Figueroa Secretaria de la Departamental paula.palma@se.gob.hn 2671-2341
Wilman Roberto Caceres Andino Coordinador Departamental EIB Wilman.Caceres@se.gob.hn 2671-2341
Wendy Margoth Garay Varela "Sub Directora Departamental de Curriculo y Evaluacion Sub Directora Departamental de Programas y Proyectos" wendy.garay@se.gob.hn 2671-2341
Veronica Maria Canales Cabrera Coordinadora Unidad de Supervision Educativa Veronica.Canales@se.gob.hn 2671-2341
Silvia Edith Palma Almendarez Asistente Administrativo PROHECO 2671-2341
Rubenia Hernandez Aguilar Sub Directora Departamental del Talento Humano rubenia.hernandez@se.gob.hn 4297
Rosa Iveth Perez Ucles Sub Directora Departamental Unidad de Administracion y Finanzas rosa.perez@se.gob.hn 4296
Ramon Santiago Garay "Coordinador Asesoria Legal Enlace Departamental de Transparencia" ramon.garay@se.gob.hn 2671-2341
Pastora Elena Lopez Asistente Curriculo y Evaluacion pastora.lopez@se.gob.hn 2671-2341
Osili Armando Agurcia Asistente de Programas EDUCATODOS 2671-2341
Nalda Norixa Najera Martinez Asistente Unidad de Expedientes nalda.najera@se.gob.hn 2671-2341
Mirna Domicila Varela Mejia Asistente Unidad Supervicion Educativa Mirna.Varela@se.gob.hn 2671-2341
Marlon Conrado Tobías Ulloa Coordinador Unidad de Acuerdos Marlon.Tobias@se.gob.hn 2671-2341
Melvin Dagoberto Cabrera Conserje 2671-2341
Maria Suyapa Palma Medina Coordinadora Departamental Unidad de Archivo maria.palma@se.gob.hn 2671-2341
Lilian Del Rocio Aguilera Coordinadora Departamental Unidad de Expedientes lilian.aguilera@se.gob.hn 2671-2341
José Salomé Martinez Vigilante None None
Jose Alberto Reyes Encargado de FORTA Jose.Reyes3@se.gob.hn None
Ingrid Antonia Montesdeoca Soto Coordinador Departamental de PROHECO ingrid.soto@se.gob.hn None
Gloria Esperanza Alvarenga Sub Directora Departamental Unidad Planificacion y Evaluacion gloria.alvarenga@se.gob.hn None
German Oldiver Mencia Vigilante None None
Germina Lizeth Macedo Hernandez Coordinadora Departamental de PreBasica Germina.Macedo@se.gob.hn None
Francisca Hernandez Aseadora None None
Flavia Celina Suarez Castro Asistente de Talento Humanos flavia.suarez@se.gob.hn 4297
Felix Obdulio Barahona Coordinador de Redes Educativas Felix.Barahona@se.gob.hn None
Elio Ramón Gómez Mantenimiento None None
Dilcia Ramona Castro Rodriguez Sub Directora Departamental de Adquisiciones dilcia.castro@se.gob.hn 4296
Daisy Aracely Giron Palma Asistente Unidad de Acuerdos daisy.giron@se.gob.hn None
Cristhian Said Valle Agurcia Enlace Departamental Bienes Nacionales Cristhian.Valle@se.gob.hn 4296
Carmen Lizeth Antunez Linares Asistente Asesoría Legal carmen.antunez@se.gob.hn None
Carlos Javier Saavedra Vigilante None None
Alma Leticia Matute Bonilla "Coordinadora de Ventanilla Unica Sub Directora Departamental de Modalidades Educativas" alma.matute@se.gob.hn None
Alicia Elizabeth Sandoval Asistente de Secretaria y Dirección Departamental. Alicia.Sandoval@se.gob.hn None
DDE Yoro None None 2671-2341